чем уникализировать шаблон?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня ESET ничего не обнаружил. Да и я его не заливал, эта ссылка взята на серче и ее указал сам автор.
 
уникалить id, стили, html можно и в ручную. (к примеру dreamweaver/ом - поиск и замена нужного условия)
а картинки удобно через FastStone Image Viewer (там можно создавать условия и замену(приставку) названий картинок)
 
Решил я заказать программку для уникализации шаблонов и не только.
(если выйдет не совсем дорого то выложу для нулледовцев как напишут)
Хочу следующее:
Для своих сайтов я беру дизайны у буржуев, поэтому и процесс будет описан по сохранению дизайна и уникализации его.
Ввожу адрес(а) в интернете страниц сайтов которые нужно сохранить
прога сохраняет страницу(ы) и раскидывает файлы по нужным папкам (расширения куда-что задаются в настройках программы, типа для 1 cms так а для другой по другому, с возможностью сохранения и выбора настроек)
Так же в настройках для нужной cms задается как изменять названия сохраненных файлов html и куда их сохранять.
В итоге хочу получать папку, в которой в нужные подпапки раскиданы файлы шаблона (картинки, скрипты, html и тд) и уникализированные классы, переименованные картинки.
Также хотелось бы чтобы вместо домена в урлах так же в настройках была возможность указать что вместо него вставлять, например вместо ya.ru {domen}.

По уникализации - по идее нужен выбор: замена из файла или генерация, и плюс добавлять "префикс" или нет, и какой, например ya-
Еще в уникализации хотелось бы замену тегов, например <b> заменить на stron, и так же замена имен картинок: тоже из файла или генерация + добавлять (если нет) title и alt.
Опять же в настройках (для нужной cms) прописывается, например что нужно удалить такие то теги (например какие то метатеги) и так же нужно вставить такие то теги (опять же в мета в основном).
Удобнее сделать в настройка например замену регекспами: что заменить >>> на что заменить

Замена имен классов и стилей.
Забирать из шаблона имена стилей class="name", далее заменять name как то так: (#|.(точка)| (пробел)|,(запятая))name({| (пробел)|,(запятая)), так?
но может стиль и так ведь прописан быть
class="name name1 name2"
не так много вариантов на практике
и замену делать только в этой части:
^(.*?){
но опять же, тогда сначала нужно после } сделать перенос строки и удалить пустые строки.

И как дополнение планирую миниредактор кода полученных страниц, для вставки "макросов" от cms.

Что еще порекомендуете предусмотреть в программе?
 
Подключение вывода шаблона CMS сделать в виде xml-файла.
 
Про уникализацию шаблона: Чем плохо оставлять название стилей, ну кроме того, что знающий человек, посмотрев через firebug на стиль divа прочухает, что шаблон Yootheme, например. Неужели создатели шаблонов ищут свой варез по названием стилей? И какова вероятность, что даже почистив все активные ссылки можно словить что-нибудь через бегдор из-за названия стиля?
 
Не совсем понял
Принцип плагина. Закинул в папку программы файл, а в нем уже все описано что нужно делать, и куда сохранять. Примерно так как это реализовано в артистере.
 
знающий человек
Я сторонник того, что пауки поисковиков видя код дают какой то минимальный плюсик уникальному коду.
Может это и маразм, но на протяжении многих лет у меня это работает.
Еще я стараюсь не использовать шаблонные дизайны вообще, гораздо симпатичнее авторские, а чтоб уменьшить стоимость разработки своих сайтов я беру дизы у буржуев - смотрю портфолио студий. Покопаться конечно приходится немало, зато если найдешь то что нужно, знаешь, на душе аж такая ляпота ;)

Про уникализацию шаблона: Чем плохо оставлять название стилей, ну кроме того, что знающий человек, посмотрев через firebug на стиль divа прочухает, что шаблон Yootheme, например. Неужели создатели шаблонов ищут свой варез по названием стилей? И какова вероятность, что даже почистив все активные ссылки можно словить что-нибудь через бегдор из-за названия стиля?
А не проще сделать несколько "настроек" для нужных cms? где как раз все и расписано?

Добавлено puagardian: Редактируйте сообщение, а не подряд пишите
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху