Посоветуйте ультрабук

берите Dell Inspiron 5523 Ultrabook, он как раз за эту цену. проц Core i5 вполне актуален, так там еще и сенсорный дисплей))))
у меня у самого уже 2а ноута Dell, и я от них просто в восторге. ремонтирую полностью сам, настолько компактной и продуманной блочной сборки я не встречал ни в одном другом ноуте. его собрать и разобрать даже моя бабуля сможет!
 
ремонтирую полностью сам,
Т.е. Dell-ы ломаются? и Вы в восторге?

ASUS ZENBOOK - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Но в 25 никак не влезет, разве только в 30.
ну.. в 28,5.. если побродить по митьку/горбушке, может и дешевле вариант найти удастся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В dns раньше были (и сейчас есть) "фирменные" DNS-ультрабуки (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). На деле - Asus (не уверен, возможно, Acer - но Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- Asus). По стоимости на момент просмотра были вполне..
 
Обоими руками за ASUS. Компания действительно премиум класса по бюджетным ценам. Ультрабуки и ноутбуки не воспринимаю всерьёз - для меня это игрушки вроде продукции Apple - попонтоваться и всё. А вот о компании ASUS за долгие года сотрудничества очень много положительного накопилось.

По возможности, всю технику в офис берём именно у ASUS, и дело не в цене, а в качестве. Сбоев в работе - минимум. Был случай - отвёрткой попали по матке, спалили звуковую карту (сам виноват, решил сэкономить время и не отключил питание). ASUS отозвал матку, ссылаясь на некачественное лаковое покрытие, хотя я и не пытался отрицать свою вину. Правда, никто и не лупил по матке отвёрткой, просто коснулся случайно, так что вполне вероятно. С этого дня все матки покупаются только у ASUS.

Есть положительный опыт работы с ноутбуками ASUS, купили отремонтированный в Ситилинке (кто-то по гарантии сдал и забрал деньги), получили чистенький, почти как новый, но оказались проблемы в дискретной видеокартой - сдали, вернули довольно быстро, да ещё и крышку поменяли на не поцарапанную.

Мониторы так же живут прекрасно. Бюджетки, правда... Но для работы хватает.

Есть ещё немного техники этой компании - полёт не просто нормальный, а превосходный. Ни по одному тесту не замечали отклонение от заявленных характеристик в меньшую сторону, а вот в большую - бывало. В ноуте обещали проц (не помню очно цифры, поэтому условно) 3,2 ГГц, а реально оказался 3,22 ГГц...Никаких 3,1999 как у многих.

По гарантийке могу ещё 2 случая рассказать: планшет был куплен в России, сдан по гарантии в Германии - никаких вопросов. И сделали где-то за неделю. Другой был куплен в США, сдан в России - опять таки, никаких вопросов. Мировая гарантия производителя в действии (нужно проверять наличие наклейки "ASUS World Warranty" или как-то так).

Сейчас думаем над покупкой серверов от ASUS.

В общем, отзывы только положительные и о гарантии, и о качестве. Советую.
 
Т.е. Dell-ы ломаются? и Вы в восторге?
ну как вам сказать... ломается абсолютно всё, за иссключением компьютеров, которые сделаны из бетона.
я на самом деле другое хотел сказать - не ремонтирую, а обслуживаю: добавление памяти, замена жесткого, чистка вентиляции, замена термопасты - все эти необходимые манипуляции так или иначе нужно уметь делать самому, т.к. через годы использования всегда возникает необходимость. не носить же при этом ноут по сервисным центрам?))) хотя, кому как удобно. сейчас сижу за одним из самых тонких ноутов не только во всей линейке Dell, но и в мире - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Он правда подороже, но скажу в целом - полностью соответствует заявленному качеству + производительность Core-i7 говорит сама за себя. если брать сверхтонкий ноут с запасом производительности на пару лет вперед и с целью активного использования, то это одна из тех моделей, которые попадают в самое яблочко. сравнить эту модель можно разве что с макбук про, только цена адекватная.
20110625sa-dell-xps-15z-apple-macbook-pro-feature-design-comparison-review.jpg
 
Dell делает прекрасную серверную технику... И надо было им оставаться такой компанией...
К сожалению, техника, предназначенная для ДЦ в качестве мониторов KVM в домашних условиях ломается в момент...

Собственно, когда они перешли к другой домашней технике, лучше она не стала... Так что голосую против Dell, как это не прискорбно. Компания за последние годы просто скатилась от уровня IBM до уровня китайских, никому не известных компаний... Техника Dell не предназначена для домашнего использования. Это сугубо серверные платформы и техника для ДЦ...
 
Dell делают отличное серверное оборудование для телекома, Dell акредитованы армией США и поставляют им свое железо и софт, Dell выпускают отличные компьютеры для дома и офиса. куда они скатились - не понятно.
К сожалению, техника, предназначенная для ДЦ в качестве мониторов KVM в домашних условиях ломается в момент...
а не надо нести домой то, что предназначено для не для дома. пусть стоит там, где ему место.
на моей жизни у меня ни разу не было проблем с оборудованием dell, хотя использую его активно и в работе и дома.
ну и если уже Делл скатился, то кто не скатился тогда? Apple, HP? все движутся в одном направлении - брендовое железо всегда будет самого хорошего качества.
Планшет Streak 5 от Dell стал первым устройством на Android, прошедшим официальную сертификацию Министерства обороны США.
В конце прошлой недели стало известно о том что компания Dell заключила контракт с Военно-морским флотом и Армией США на создание специального архива для медицинской службы ВМФ и армии. Решение получило название “Единый клинический архив” (UCA). Общая стоимость контракта составляет 45 миллионов долларов. Реализация данного контракта позволит объединить в единый архив все медицинский документы и изображения, разрозненно хранящиеся в архивах военных баз по всему миру.

Компания Dell в ближайшие три года будет поставлять серверы, системы хранения и сетевое оборудование американской армии.
у компании своя ниша. лично я доволен как серверным оборудованием - работает безотказно годами, так и домашней техникой: дома dell xps 1330 и dell xps 15z. первому 6 лет, второму - еще нет и года. тот, который старый - выглядит как консервная банка. снаружи. зато работает как часы. да, еще на старые модели Dell можно без труда поставить Mac OS X, но мало кто об этом знает, что в некоторых деллах полностью совместимое с маком железо, потому что там почти всё Intel. правда это уже совсем другая история...
 
кто не скатился тогда? Apple, HP?
Apple скатилась одной из первых. Начиная с iPhone 3 компания не придумала ничего нового. "Наш телефон стал на 1,7 мм тоньше" - да и пофигу, есть тот же Huawei, который ещё тоньше и что? Каких-то сверх новых изобретений у компании нет - они гордятся переносом болтиков и уменьшением СИМ-карты... Единственное, что они сделали - это OS, заточенную под 1 железку и гордятся этим. При этом iOS не выживет, если её как Android ставить на совершенно разные железки от 500 рублей до 5000$. И это факт.
HP - к счастью, пока держится на хорошем уровне.
ASUS - очень радует последние годы (писал выше).
Logitech - производит весьма качественную периферию

Что касаемо Dell - я уже писал, есть у меня опыт общения с этой компанией. Наряду с HP и SuperMicro они делают отличные серверные платформы, IP-KVM и прочее. В домашнем использовании, увы, их техника сильно отстаёт. Возможно, Вам повезло, возможно мне и всем моим знакомым не повезло - не знаю. Но и у меня, и у знакомых техника Dell в домашних условиях быстро дохнет.

ИМХО: Dell - для ДЦ и только. Дома ей делать нечего.

Это моё ИМХО, дискутировать дальше на эту тему не хочу.
 
Назад
Сверху