Иконки в описании продукта (attribute или option)

CoderW

Гуру форума
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
132
Реакции
59
Сталкнулся с пробемой.
Нужно сделать иконки у продукта, которые будут служить как описинае продукта.
Как я понял, это можно сделать при помощи атрибутов или оптиона у продуктов. Но не уверен, если это так и есть.
Вот подрисовал что именно мне нужно, чтобы было понятнее.
screen.jpg

Искал, и нигде не нашёл. Разве такого нету?
Да и ещё, мне нужно это сделать как возможно проще, так как администрировать будут люди без знания HTML итп. Добавлять рисунки в описание ручками не пойдёт.
 
А что иконки должны обозначать? это просто в описании товара, или атрибуты? присоединяюсь к вопросу:)
 
Ну вот представь себе одежду, на которой вшитая этикетка, где написанно, что стирать нельзя в машинке, что гладить нельзя утюгом итп. Эти иконки и есть почти тоже самое. Тоесть при помощи них описывается товар.
Но вот как это сделать? Атрибуты бы использывать думаю было можно, но не знаю как.
 
хмм, я немного поразмышлял, и решил, что атрибутами делать плохо. Разве делать отдельный атрибут ProductFeatures, где через разделитель указывать иконки, котрые надо вывести. Дальше модуль парсит этот атрибут, и подставляет иконки, но выходит нада писать кучу кода, и переписывать стандартные файлы, чтоб не выводить этот атрибут в обычном списке атрибутов на странице товара.

Как вариант - делать отдельный модуль, где все хранить в отдельной таблице, и т.д. причем еще лучше учитывать в функционале админку иконок, и возможность групировать ети иконки в наборы. Было б время занялся б таким модулем, очень интересный функционал открывается.

Возможно кто то находил что подобное?
 
Подумал и в принципе можно при помощи option (image) взять и немного поправить. Убрать input radio у каждой из иконки.
пока что выглядит вот так. Буду думать, написать самому хороший модуль не получится, сроки поджимают да я ещё не селён в OpenCart, всего лишь два месяца как начал о нём чтото узнавать.
вот скрин
screen.jpg

Если кому то приходилось вообще чтото подобное делать, то прошу помощи ))
 
тоже ищу . как задать иконку атрибуту ... (
 
PHP:
.product-info .options
{
border: 1px solid #E7E7E7;
padding: 10px;
margin-bottom: 10px;
color: #000000;
}
.product-info .option-image
{
margin-top: 3px;
margin-bottom: 10px;
}
.product-info .option-image LABEL
{
display: block;
width: 100%;
height: 100%;
}
.product-info .option-image IMG
{
margin-right: 5px;
border: 2px solid #EDEDED;
cursor: pointer;
border-radius: 50px;
-webkit-border-radius: 50px;
-moz-border-radius: 50px;
}
.inhide
{
display: none;
}
.optimg
{
display: inline-block;
text-align: center;
}
INPUT[type="radio"]:checked + LABEL IMG
{
border: 2px solid #CF0007;
}

PHP:
в product/tpl добавим еще к опции типа IMAGE
<div class="optimg"><input class="inhide" type="radio"

И у ваc будет такие же опции
 
Назад
Сверху