Делаем офигенный хостинг

Ну как нравится?

  • Нормально

    Голосов: 3 15,8%
  • Очень неплохо

    Голосов: 2 10,5%
  • Бред

    Голосов: 14 73,7%

  • Всего проголосовало
    19

stiv_

Создатель
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
7
Реакции
0
свой-хостинг-лого.png

Приветствую!

Случилось так, что я устал от условностей и заморочек всех крупных хостинг компаний.

Создаю свой хостинг.

Рассчитал расходы - получилось, что можно составить конкуренцию 99% существующим хостинг-компаниям.

Самому это все не потянуть. Буду рад всем специалистам веб-разработчикам и системным операторам.

В случае интереса форумчан. Тема будет разбита на несколько частей.

1. Услуги хостинга
2. Техническая реализация и ISP
3. Административная часть и юридические аспекты
4. Прочее

На данный момент даю только один тариф: "100 рублей"
1. Безлимитный трафик
2. Отказоустойчивый
3. Базы данных без ограничений
4. Система статистики AWStats и webalizer
5. Количество ящиков - без ограничений*
6. Размер хостинга 8 гб
7. Backup ежедневно с 5 до 6 по Москве
8. За 2012 год 99,9% времени пребывания в сети
9. Один домен и субдомены без ограничений
10. Техническое обслуживание 24х7х365

Вопросы по подключению в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Здесь же будут обсуждаться технические аспекты хостинга.
 
Случилось так, что я устал от условностей и заморочек всех крупных хостинг компаний.
Создаю свой хостинг.
:D а сервера (или сервер или может впсник) не зависят от компаний... свой цод... крутые перцы на сайт зашли

Я вот честно тоже от условностей устал... продай 5-6 подсетей по 50 центов за адрес...
для спама, ествественно
 
я вот думаю, что тс нам уже не ответит.
Так мегафлуд же.. Тем более таких умных школеров много.. Давайте уже наполним тему по принципу вопрос ответ и всем кто подобное ляпнет будет куда отправить
 
Форум меня принял по началу не очень дружелюбно, но это даже лучше. Начнем вот с чего:
1. К сожалению, я уже далеко не школьник, а также я не разработчик. По крайней мере два года на факультете информационных технологий в техническом университете за пределам РФ мне не позволяют этого заявлять. Специальность: управление человеческими ресурсами.
Да у меня есть свой VPS. Для личных целей. Я активный пользователь freebsd, debian и ubuntu. Не говоря о каждодневных задачах. Могу лишь сказать, что не олень.
2. У меня три фирмы и в случае, если идея хостинга выстрелит, то все будет официально зарегистрировано, а также вознаграждение получат все те, кто активно будет принимать участие в разработке. Не говоря о создании дата центра в Мск и инвестировании в этот проект.
3. Данная идея не преследует моего личного интереса в заработке. Цель моей инициативы в том, что бы создать полноценную, удобную и современную систему для веб-разработчиков и пользователей разного уровня. И будет совсем замечательно, если сохранить чрезвычайно приятную цену.
4. На наших серверах уже более 3000 сайтов. В основном adult тематика. Наши сервера находятся в Германии, Чехии и в каждом из двух дата-центрах круглосуточно присутствует кто-то из персонала. Возможно точную информацию я выложу позже.
5. Данная затея - эксперементальный проект. "ни хотите, не ешьте!".
 
Очень прикольно, что данная идея пятью пользователями воспринимается как бред. Вопрос почему? =)
 
Проголосовал за "бред" и аргументирую свой ответ. Предположим, Вам в почтовый ящик сунули бумажку с текстом: "Только сейчас! Предоставляем услуги хранения вашего золота и драгоценностей за 100р./мес.". Понесете им? Думаю, нет. К чему это: как здравомыслящий человек доверит свои прибыльные проекты людям, у которых нет ни опыта, ни отзывов? Да, доры хостить - самое "то". Но доры надо спамить. Спам постепенно приведет к попаданию Ваших ip'ов в Спамхаус. И те люди, которые по глупости доверят Вам свои белые проекты, ой как пожалеют об этом.
Мой Вам совет: умеете продавать краску для принтера - делайте это. Не лезьте в ту область, в которой Вы абсолютно не разбираетесь.
 
итак, по деньгам, есть возможность хотя бы купить шкаф, набитый серверами и хранилищем, с установленным по vmware или parallels, размещённый в цоде с tier2 минимум?
по цене это будет около 300000$ за шкаф. + аренда около 50000р в меcяц (зависит от крутости комплектации, это средняя цена)
купить оборудование, установить в цод, поднять кластер и набор сервисов будет стОить 350000р единоразово + 70000р в месяц тех обслуживание (в него не входят разборки и консультации с клиентами).
 
От
Проголосовал за "бред" и аргументирую свой ответ. Предположим, Вам в почтовый ящик сунули бумажку с текстом: "Только сейчас! Предоставляем услуги хранения вашего золота и драгоценностей за 100р./мес.". Понесете им? Думаю, нет. К чему это: как здравомыслящий человек доверит свои прибыльные проекты людям, у которых нет ни опыта, ни отзывов? Да, доры хостить - самое "то". Но доры надо спамить. Спам постепенно приведет к попаданию Ваших ip'ов в Спамхаус. И те люди, которые по глупости доверят Вам свои белые проекты, ой как пожалеют об этом.
Мой Вам совет: умеете продавать краску для принтера - делайте это. Не лезьте в ту область, в которой Вы абсолютно не разбираетесь.

В целом с Вами согласен, но у мы уже имеем в портфолио:

Осуществляем хостинг для:
360 Веб сайтов + 97 AdultWeb
Зарегистрировано 617 доменов
Управляем 10 внешними серверами
поддерживаем:
40 KVM VPS + 14 OpenVZ VPS
В собственности 43 серверов + 25 специальных серверов
Создали 203 веб-сайтов
Осуществляем IT helpdesk для 4.
Webmaster, SEO, PPC 15 договоров на длительное сотрудничество

На данный момент оказываем услуги для клиентов в РФ:
1. Дочка РЖД.
2. Регистрируемая партия в РФ
3. Разрабатываем проект для провайдер услуг в одном из районов подмосковья

Поэтому, все очень условно. Безусловно лично я не являюсь IT сотрудником, но управление - это нечто иное.
Думаю, достаточно обсуждать формальные вопросы.
 
Детки, 67983 домейна, 867 виртуальных серверов
 
Назад
Сверху