Помощь Проверка пользователей на вшивость при регистрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uf1976

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
81
Реакции
15
Имеется связка: J1.5 + CB + Kunena. Включено подтверждение по мейлу при регистрации пользователя, стоит нормальная капча.
Повадился регистрироваться злостный спаммер; регистрируется ручками, домен у его мейла всегда один и тот же: цифробуквы@showcoachfactory.com

Есть ли решение, не затрагивающее ядро com_user, но позволяющие на этапе регистрации сразу банить пользователей с мейлом ...@showcoachfactory.com, равно как и с другими указываемыми доменами?

Гугл и JED ответов не дают. Или я плохо спрашивал?

UPD: регистрация идёт через CB.
В принципе устроит и опосредованный вариант автоматической проверки уже зареганных пользователей на вшивость адресов.
 
Через что именно проходит регистрация? user, CB или kunena?
Уточнять нужно
 
Имеется связка: J1.5 + CB + Kunena. Включено подтверждение по мейлу при регистрации пользователя, стоит нормальная капча.
Повадился регистрироваться злостный спаммер; регистрируется ручками, домен у его мейла всегда один и тот же: цифробуквы@showcoachfactory.com

Есть ли решение, не затрагивающее ядро com_user, но позволяющие на этапе регистрации сразу банить пользователей с мейлом ...@showcoachfactory.com, равно как и с другими указываемыми доменами?

Гугл и JED ответов не дают. Или я плохо спрашивал?

UPD: регистрация идёт через CB.
В принципе устроит и опосредованный вариант автоматической проверки уже зареганных пользователей на вшивость адресов.

Можно сделать с помощью JavaScript - регулярных выражений . Если совпадает поле email с "*@showcoachfactory.com" то fuck off. Если не совпадает то регистрация.
 
Ген, спасибо, конечно, но в посте я указал, что ядро трогать нежелательно ;). Попробую плагин написать по примеру, но в программировании я дуб-дубом... :conf:
 
Ген, спасибо, конечно, но в посте я указал, что ядро трогать нежелательно ;). Попробую плагин написать по примеру, но в программировании я дуб-дубом... :conf:
Ну так я же задал вопрос - через какой компонент идет регистрация?!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробовать найти под 1.5 или переделать этот

А вот и под 1.5 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
То ли он не дружит с CB, то ли сам по себе глюкавый, но при добавлении домена showcoachfactory.com в запрещённые, регистрация с такими адресами продолжает срабатывать.

Ну, это, простите, уже не ко мне :dk:Ищи в той же категории подобные плагины.
 
Имеется связка: J1.5 + CB + Kunena
Есть ли решение, не затрагивающее ядро com_user, но позволяющие на этапе регистрации сразу банить пользователей с мейлом ...@showcoachfactory.com, равно как и с другими указываемыми доменами?
UPD: регистрация идёт через CB.
когда-то я на J1.5 + CB + Kunena пытался использовать для этой цели Registration Validator 1.3.3
плагин, позволяющий блокировать пользователей на основании данных внутреннего списка, доменных имен, имен пользователя, IP и диапазонов IP. Плагин блокирует боты, пользуясь данными «BotScout». «Registration Validator» производит DNS-поиск почтовых доменов и поиск по спискам «The Spamhaus Project». Плагин также позволяет отклонять контактные данные содержащие URL.
По заявлению разработчика, Registration Validator совместим с Community Builder 1.2, Virtuemart, CBE и AjaxRegistration.
не помню, почему отказался от него, но он у меня еще хранится, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, попробуйте
 
спамеры обычно ручками не регистрируются. все делают через бот регистраторы. была такая жа проблема только на форуме PHP bb. придумали одну шикарную вещь. которая работает как часики. а именно. при регистрации проверяется включена ли java в браузере или нет. если нет то отбой. суть в том что боты которые регистрируются не используют java. тем самым отшвыривает их. такую бы чтуку и на joomla/ вот счастье было бы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху