Трафик. Как его считают Omniture, Alexa, Google Analytics

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlam

Создатель
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
13
Поискал поиском. Вроде нет этой информации. Я думаю будет полезна.
Итак:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - собирает статистику с собственного тулбара.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - собирает статистику с собственного тулбара и покупает инфу о запросах у ISP (internet service providers).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - через собственную программу устанавливаемую пользователю.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - статистику со счётчиков установленных на сайте, статистика видна только владельцу сайта.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - покупает инфу о запросах у ISP.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - через вставляемый на страницы сайта счетчик.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - телефонные исследования.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - полная сборная солянка - и счётчик есть и информацию о запросах скупает и тулбар предлагает свой поставить.
 
Большой брат следит за тобой. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (со слабыми нервами не читать).
Мне так кажется что качественная статистика только где нибудь в ФБР. :)
 
  • Заблокирован
  • #3
как можно узнать количество уник/хитов на alexa. там показываеть на основе рейтингов. есть ли такие сервисы?
 
google analistic рулит.. и бесплатно и точная подробная инфа обо всём
 
english translate is enable?
 
Из этого списка выкини всех, кроме гугля и алексы. Остальные просто набор букв и не пригодятся.

Добавлено через 5 минут
Насчет ФБР, что у него самая точная статистика, тоже не согласен. Самая точная статистика самописная, например у меня, или обычный лог посещений на никсах. При чем тут какая-то ФБР?
Научись сначала понимать логи посещения апача на никсах. Да напиши обработку и парсинг этих логов в удобной для тебя форме и виде,- и всего делов то! И такие посты писать надеюсь уже не захочется!
Тем более вешать разные дебильные графические счетчики от рамблера, яндекса. апорта и т.д.
 
Из этого списка выкини всех, кроме гугля и алексы. Остальные просто набор букв и не пригодятся.

Добавлено через 5 минут
Насчет ФБР, что у него самая точная статистика, тоже не согласен. Самая точная статистика самописная, например у меня, или обычный лог посещений на никсах. При чем тут какая-то ФБР?
Научись сначала понимать логи посещения апача на никсах. Да напиши обработку и парсинг этих логов в удобной для тебя форме и виде,- и всего делов то! И такие посты писать надеюсь уже не захочется!
Тем более вешать разные дебильные графические счетчики от рамблера, яндекса. апорта и т.д.

Скажи мне, как ты своим самописным счетчиком будешь анализировать конкурентов? Это конторы, которые занимаются анализом траффика. Когда им стоит верить? Ты сможешь ответить на это узнав откуда они берут информацию для анализа.
 
Большой брат следит за тобой. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (со слабыми нервами не читать).

С гуглом все понятно, 1 сервер собирает статистику, на втором проверяется сайт на антифишинг. Все это можно отключить опциями в настройках.

Насчет ФБР, что у него самая точная статистика, тоже не согласен.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху