Пара вопросов по правке стилей.

White_S

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
482
Реакции
102
Друзья, подскажите как сделать отступ от верха страницы, так чтобы картинки не лезли под менюшки. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Скорее всего все очень просто, но я голову сломал.
И если не трудно, то на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся странице, у меня название галереи отображается слева относительно картинки, причем там зависит,очевидно от размера монитора с которого смотришь, подскажите как сделать чтобы название былонад картинкой всегда. Заранее признателен.
 
Код:
.im_wrapper div
{
margin-top: 200px
}
не подходит? значение можно задать разное для разных экранов, если уж все равно @media используется

скриншот по второй проблеме можно? у меня навзание вроде везде корректно торчит...
 
Код:
.im_wrapper div
{
margin-top: 200px
}
не подходит? значение можно задать разное для разных экранов, если уж все равно @media используется

скриншот по второй проблеме можно? у меня навзание вроде везде корректно торчит...
Спасибо, скрин в приложении, у меня с ноута в любом (хром, мазила, яндекс) браузере так вижу.
 

Вложения

  • 19-06-2013 22-37-03.jpg
    19-06-2013 22-37-03.jpg
    101,1 KB · Просмотры: 12
а, речь о заголовках картинок-ссылок... например
Код:
.blog-record-list>div
вместо
Код:
.blog-record-list div
">" обозначает, что стиль будет применен только к прямым дочерним элементам, "внуки" его уже не унаследуют. В данном случае для "внуков"(собственно названия и картинки) отменяется наследование float:left
 
Спасибо, а может кто-нибудь подскажет, как правильно выровнять расположение картинок и заголовков к ним, извините за нелепые вопросы, просто слабоват я в css. Сейчас какой-то ад получается(
centr.jpg
 
блин без кода тяжело, видимо там стоит у тебя либо float:left либо не стоит вообще у картинки, тогда в каждом блоке для img сделать text-align:center; должно помочь!
 
После заголовков попробуй добавь:
HTML:
<div style="clear:both;"></div>
 
у тебя стоит
Код:
 .blog-record-list a {float:right}
- в зависимости от того, где еще это используешь, либо убираешь этот флоат вообще, либо ставишь
Код:
 .blog-record-list a.blog-title {float:none}
это во-первых, а во-вторых
Код:
.blog-image {float: left;}
тоже флоат прибить или переопределить
 
Подскажите пожалуйста, как выровнять по центру меню категорий? (то меню где кухни, шкафы, спальни и т.д.) т.е., само-то меню по центру страницы расположено, а пункты (надписи), выравниваются по левому краю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, как выровнять по центру меню категорий? (то меню где кухни, шкафы, спальни и т.д.) т.е., само-то меню по центру страницы расположено, а пункты (надписи), выравниваются по левому краю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

обычным отступом, если добавлятся пункты больше не будут (если будут отступ уменьшить)

меняем

Код:
.menu ul#topnav {
    margin: 0;
    padding: 0;
}
на

Код:
.menu ul#topnav {
    margin: 0 0 0 55px;
    padding: 0;
}
 
Назад
Сверху