Помогите смоделировать механизм, после подписки

Gentle

Профессор
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
140
Реакции
44
Нужно сделать форму сбора контактов из Justclick, чтобы после ввода открывалась эта же страница, но с другим контентом.

1. Вводишь контакты
2. тыкаешь ок
3. оказываешься на той же странице где вводил контакты, но с другим содержанием.
4. если заходишь на эту же страницу, то форма не показывается, а сразу редиректит на нужную страницу

Нашел такую систему на этом сайте:


Помогите вытащить механизм. Как они это делают? Я в программировании полный ноль, поэтому если можно сразу готовое решение в виде инструкции что куда тыкать)))

Попробовал сам найти, но за 2 часа так и не понял как это устроено у них. Я так понимаю при вводе мыла он сохраняет в куках инфу "ввел" и в следующий раз проверяет если такая запись. Если есть - переход на другую страницу, если нет - ничего не делаем.

Например, у меня есть два файлика step1.html и step2.html как мне сделать такую же штуку? Что куда размещать, какие явафайлы подключать и так далее?

сама форма подписки у меня выглядит вот так:

Хотя я так понимаю они одинаковые обычно)
 
Во-первых...каким сервисом рассылок пользуетесь? Если justclick, то всё что ниже - должно помочь...

в onsubmit добавить еще одну функцию
onsubmit="set_subscriber(); return jc_chkscrfrm(this, false, false, false, false)"
данная функция будет ставить нужную COOKIE клиенту...
Далее в justclick есть генератор форм, там имеются такие параметры как "URL после подписки"...Т.е. пользователи в любом случае будут подтверждать свой email, после того как они кликнут по ссылке активации, их перебросит на "URL после подписки" автоматически...по сути это и есть механизм, который нужен...единственное что если клиент после подписки снова зашел на страницу 123, то тут поможет поставленная ранее COOKIE - при загрузке страницы проверить есть ли эта кука у клиента, если есть - делать редирект на нужный html файл.
 
Прекрасный совет! Первую часть я отлично понял! Нужно добавить set_subscriber(), а вот вторая часть для меня не разборчива...
Как проверить есть ли эта кука у клиента и подсунуть ему другу страницу?
Можно пример такого кода? сам я точно не напишу...
 
Во-первых, функцию для установки кук на javascript найдете здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Во-вторых, возникает вопрос..на сервере имеется php? впринципе код на php будет таким ( в самом верху страницы )
Код:
if(isset($_COOKIE['name_of_cookie']) && !empty($_COOKIE['name_of_cookie'])) {
    header("Location: http://domain/another.html");
}
Постараюсь еще раз нарисовать цепочку:
Клиент заходит на станицу -> Вводит данные -> Ему показывается страничка Justclick (типо спасибо что зарегались, подтвердите свой email) -> Он заходит на почту, кликает по ссылке -> Попадает сразу же на Вашу другую html страницу
Данная цепочка будет работать в том случае, если в форме justclick будет присутствовать параметр doneurl2 в action (данный параметр можете вставить в ручную, или же в генераторе форм подписок (укажите URL после активации);
 
Назад
Сверху