Помощь Itemid с главной страницы, как запретить наследовать (или игнорировать) J1.0 ARTIO JoomSEF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Itemid Используется для привязки модулей к пунктам меню. ARTIO JoomSEF это как-то учитывает и запоминает один раз(таблица jos_redirection столбец Itemid).

На главной странице материалы выводятся с помощью DGM News Ultra Plus Lite, и если при появлении материала сперва загрузить главную - к этому материалу "навечно" привязывается Itemid главной а Itemid того пункта меню (той категории в моём случае) - не учитывается.

Если сперва загрузить страницу с пункта меню "Блог содержимое категории" - то материалу навечно назначается нормальный Itemid.

Можно ли отключить Itemid главной и заставить брать только Itemid из пункта меню (категории )?

А то идея сразу после публикации нужный пункт меню - идиотская, а юзеры сам сперва главную грузят.

Цель - при просмотре материалов у материала из каждой отдельной категории свой отдельный набор модулей. Но вывод на главной последних материалов портит всё.

Joomla Старая - 1.0

АП. Йа Дэ-Билл :( Если начинается такого рода глюк - проверьте нет ли других меню. А то у меня было доп меню с пунктами типа "Ссылка - URL" и ссылками на свой же собственный сайт. Удалил это убожество (снёс все не нужные пункты меню) - всё стало на свои места.

Удалить тему можно но я пока не стал - на усмотрение модератора, может кому и пригодится сей глюк, я на него час убил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху