[CMF] Ищу CMF где можно создавать произвольными типы данных

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем lonejan, 17 июн 2013.

Модераторы: Amazko, Aste
  1. lonejan

lonejan Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2008
    Симпатии:
    10
    Да простят меня модераторы если не туда.

Собираюсь писать сие с ноля, но все же, если есть что-то похожее с радостью посмотрел бы.

- Нужна CMF где можно создавать произвольные типы данных (новость/товар/человек/группа/объявление/автомобиль/любой короче).
    - Типу данных можно добавлять произвольные поля, но которые кроме стандартных значений (число/строка), поля могут иметь значение ссылку на тип_данных, т.е поле ссылается на запись произвольного типа данных.
    - Все это имело бы веб интерфейс.
    - И попроще, чтобы всяких лишних довесок не было.

Короче по аналогии справочников в 1С:Предприятие.

2. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    267
    Только читал, но не работал с этой cmf - Битрикс. По описанию она работает как и 1С. Т.е. те же или похожие структуры.

Еще бы порекомендовал посмотреть на Друпал. В 6 версии модуль CCK, в 7-ой версии он уже встроен в ядро. Можно задавать произвольные поля: целое число, строка, дата, ссылка на таксономию (аналог справочника)... С помощью модулей поля можно расширять до бесконечности...

3. lonejan

lonejan Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2008
    Симпатии:
    10
    Битрикс да, но говорят тяжеленький он очень в плане нагрузки. Только что звонил в отдел продаж - нужный мне функционал присутствует в базовой версии "Старт", 990 грн, не дорого в принципе. Надо скачать нуленый, попробовать как он.

К Друпалу почему то душа не лежит, я работал с ССК в 6ой, но опять же много-много лишнего, мне бы каркасик с нужным функционалом.

З.Ы. Может самому написать, востребовано ли будет?

4. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    267
    Еще можно глянуть processwire.com и diem-project.ru , но не вникал. Возможно даже нет нужного функционала.

5. lonejan

lonejan Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2008
    Симпатии:
    10
    Ну это вообще не понятно что.

Кстати, смотрел Битрикс, вроде все что нужно есть, но блеать какое оно громоздкое.

Вопрос в тему, если я напишу свой каркас с подобным функционалом, возможностью создания и редактирования всего этого через вэб админ интерфейс, а фронтенд оставлю полностью для программиста, он будет востребован?

6. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    267
    Востребованность зависит от конечной реализации, платности, быстроты работы и еще кучи параметров. Попробовать реализовать можно всегда.

7. bolyk

bolyk

Регистр.:
    21 авг 2006
    Симпатии:
    207
    Drupal(+ССК ),ImageCMS(codeigniter based). Ну и WP(частично)

8. arsen

arsen НЕрядовой

Регистр.:
    16 июн 2011
    Симпатии:
    306
    Посмотрите

возможно вам подойдет

9. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    438
    все это по умолчанию есть в аве-цмс
    поля настраиваешь как угодно

10. lonejan

lonejan Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2008
    Симпатии:
    10

Установил, симпотная штука, не могу найти где там создание произвольных типов данных с произвольными полями, которые могут иметь значением ссылку на другой произвольный тип данных?