[CMF] Ищу CMF где можно создавать произвольными типы данных

lonejan

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
128
Реакции
11
Да простят меня модераторы если не туда.

Собираюсь писать сие с ноля, но все же, если есть что-то похожее с радостью посмотрел бы.

- Нужна CMF где можно создавать произвольные типы данных (новость/товар/человек/группа/объявление/автомобиль/любой короче).
- Типу данных можно добавлять произвольные поля, но которые кроме стандартных значений (число/строка), поля могут иметь значение ссылку на тип_данных, т.е поле ссылается на запись произвольного типа данных.
- Все это имело бы веб интерфейс.
- И попроще, чтобы всяких лишних довесок не было.

Короче по аналогии справочников в 1С:Предприятие.
 
Только читал, но не работал с этой cmf - Битрикс. По описанию она работает как и 1С. Т.е. те же или похожие структуры.

Еще бы порекомендовал посмотреть на Друпал. В 6 версии модуль CCK, в 7-ой версии он уже встроен в ядро. Можно задавать произвольные поля: целое число, строка, дата, ссылка на таксономию (аналог справочника)... С помощью модулей поля можно расширять до бесконечности...
 
Битрикс да, но говорят тяжеленький он очень в плане нагрузки. Только что звонил в отдел продаж - нужный мне функционал присутствует в базовой версии "Старт", 990 грн, не дорого в принципе. Надо скачать нуленый, попробовать как он.

К Друпалу почему то душа не лежит, я работал с ССК в 6ой, но опять же много-много лишнего, мне бы каркасик с нужным функционалом.

З.Ы. Может самому написать, востребовано ли будет?
 
Еще можно глянуть processwire.com и diem-project.ru , но не вникал. Возможно даже нет нужного функционала.
 
Еще можно глянуть processwire.com и diem-project.ru , но не вникал. Возможно даже нет нужного функционала.

Ну это вообще не понятно что.

Кстати, смотрел Битрикс, вроде все что нужно есть, но блеать какое оно громоздкое.

Вопрос в тему, если я напишу свой каркас с подобным функционалом, возможностью создания и редактирования всего этого через вэб админ интерфейс, а фронтенд оставлю полностью для программиста, он будет востребован?
 
Востребованность зависит от конечной реализации, платности, быстроты работы и еще кучи параметров. Попробовать реализовать можно всегда.
 
Drupal(+ССК ),ImageCMS(codeigniter based). Ну и WP(частично)
 
Посмотрите
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

возможно вам подойдет
 
- Нужна CMF где можно создавать произвольные типы данных (новость/товар/человек/группа/объявление/автомобиль/любой короче).
- Типу данных можно добавлять произвольные поля, но которые кроме стандартных значений (число/строка), поля могут иметь значение ссылку на тип_данных, т.е поле ссылается на запись произвольного типа данных.
- Все это имело бы веб интерфейс.
- И попроще, чтобы всяких лишних довесок не было.
все это по умолчанию есть в аве-цмс
поля настраиваешь как угодно
 
все это по умолчанию есть в аве-цмс
поля настраиваешь как угодно


Установил, симпотная штука, не могу найти где там создание произвольных типов данных с произвольными полями, которые могут иметь значением ссылку на другой произвольный тип данных?
 
Назад
Сверху