Оцените сайт компьютерных игр

Dark Wizard

Гуру форума
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
194
Реакции
80
Всем привет!

сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Идея сайта простая и светлая - искать популярные компьютерные игры по самой низкой цене у проверенных продавцов и добавлять их в подробный каталог с обзорами/инструкциями/характеристиками. + каждый день проверяем наличие.

Думаю добавить карусель с самыми популярными, алфавитный указатель и потом переделать дизайн шапки - но пока не придумал что, где и как лучше.

Буду благодарен за отзывы, советы, примеры. Спасибо!
 
  • Заблокирован
  • #2
Рокеты больше для joomla работают. на WordPress'е такое реализовывать - бред чистой воды. И ведь действительно - зачем на блоговом движке такое реализовывать?
Live поиск не работает. Дизайн отпугивающий. Пагинация не в центре. И по-другим мелочам много. Кароч бесперспективняк.
 
Согласен с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на WP такое лучше не держать, я думаю оптимальнее было бы самопис пшп на инклюдах, только мое имхо не более ))
 
Имел дело с Jooml'ой, и по сравнению с WP - небо и земля. Не понимаю, почему многие так любят эту неудобную неуклюжую cms. На WP я обучил оператора всему за 15 минут. По функциональности, удобству и безопасности нет ни одного движка, который бы подошёл для моих целей (есть, правда скрипты интернет магазинов, но у меня не интернет магазин). Не вижу минусов в выборе движка - если это не только лично ваше предпочтение, аргументируйте, пожалуйста, чем же это так плохо.

Live поиск не работает.
У меня работает, но включает в выдачу дополнительно похожие результаты. Доработаю со временем.

Дизайн отпугивающий.
Что именно Вас отпугнуло?

Пагинация не в центре.
По-моему немного логичнее, чтобы она была смещена к правому краю, т.к. подсознательно все ищут там переход к следующему, по аналогии с книгой. Расширил диапазон страниц, растянув список страниц на 80% от колонки.

Согласен с Extalionez на WP такое лучше не держать, я думаю оптимальнее было бы самопис пшп на инклюдах, только мое имхо не более ))
В моём случае WP по многим причинам лучше.
 
просто вп и большие объемы трафа как-то не совместимо, исходил из этого
 
просто вп и большие объемы трафа как-то не совместимо, исходил из этого

Откуда такая информация? По-моему как раз наоборот, WP может поддерживать без проблем огромный траффик, причём есть много уже готовых решений по оптимизации.

А потом, у меня всё-таки планируется меньшая нагрузка, чем, например, в блоге - человек зашёл, выбрал, купил, ушёл. Среднее время нахождения на сайте, глубина просмотра и кол-во посещённых страниц меньше.

В общем, повторюсь, я выбрал WP потому что он лучше всего по-моему подходит для этого проекта и не вижу конкретных минусов.
 
  • Заблокирован
  • #7
По поводу преимуществ joomla над wordpress спорить не стоит - это всё-равно что сравнивать Intel и AMD. Но конкретно в вашем случае лучше бы была joomla 3.1 ибо bootstrap для подобного сайта хорошо вписался бы. Да и много ещё плюсов у неё в этом случае. Терь конкретно.
Минусы:
1. Отсутствие поддержки мобильных и т.п. устройств(Responsive Layout)
2. SiteHeart конечно лучший чат для сайта но выбери хоть цвет подходящий под твой дизайн, а то зелёный на чёрном....
3. Дизайн реально "отпугивающий". На сайте просто не хочется оставаться и что-то искать. Чисто первое впечатление как посетителя
4. 3-й диабло стоит 1699 руб.:facepalm:
5. При клике на фотку материала - она тупо открывается. Нет бы нормальный эффект как везде сделать
Плюсы:
1.Неплохой вид/функционал/наполнение описания каждой игры.
2. Нет никакого 2

Из предложения посетителя - нафиг убери этот бесполезный footer
 
1. Отсутствие поддержки мобильных и т.п. устройств(Responsive Layout)
Да, думаю надо сделать. Хотя с планшета у меня отлично всё смотрится.

2. SiteHeart конечно лучший чат для сайта но выбери хоть цвет подходящий под твой дизайн, а то зелёный на чёрном....
Во-первых, по-моему наоборот эта вкладка должна привлекать внимание, а во-вторых это наш клановый цвет - он и в шапке есть, и в некоторых элементах. В общем, поэкспериментируем ещё.

3. Дизайн реально "отпугивающий". На сайте просто не хочется оставаться и что-то искать. Чисто первое впечатление как посетителя
Опять же, ничего конкретного не сказано. У нашего Клана тёмные цвета и сделано в одной стилистике. Шапку сайта потом переделаем, а остальное, мне кажется, субъективно. Хотелось бы конкретных примеров с комментариями, если не затруднит.

4. 3-й диабло стоит 1699 руб.
Это версия для Европы, сегодня русскую добавим!

5. При клике на фотку материала - она тупо открывается. Нет бы нормальный эффект как везде сделать
Спасибо, доработаем!
 
  • Заблокирован
  • #9
Опять же, ничего конкретного не сказано. У нашего Клана тёмные цвета и сделано в одной стилистике. Шапку сайта потом переделаем, а остальное, мне кажется, субъективно. Хотелось бы конкретных примеров с комментариями, если не затруднит.!
Ну откуда я тебе конкретику возьму? Я похож на дизайнера? Просто тупо первое впечатление и всё. К примеру вот на таком сайте реально хочется остаться, просто взглянув на него Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это версия для Европы, сегодня русскую добавим!
А в чате мне совершенно другое сказали
 
Назад
Сверху