[Инфо] Интернет магазин в России. Налоги.Штрафы. Лицензия и тд.

ФНС 10 июля обязала торговые компании выдавать покупателям кассовые чеки, на которых время покупки должно совпадать с реальным. Разница во времени на кассовых аппаратах и реальным не должно превышать 5 минут. Подробности - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

смотря что продавать
 
Тоже интересует данный вопрос. Например, я ещё не знаю пойдет товар или нет и открывать ИП рановато и страшновато без ИП. )
Как быть?
 
Тоже интересует данный вопрос. Например, я ещё не знаю пойдет товар или нет и открывать ИП рановато и страшновато без ИП. )
Как быть?
аккуратно работать без ИП, налоговиков стартапы не интересуют, вот когда бабло реками потечет, вот тогда они тут как тут
 
Не зарегистрированными интернет магазинами интересуются налоговики или отдел К?
 
В России: Уголовный кодекс. Статья 171. Незаконное предпринимательство. Поэтому интересоваться может кто угодно, а за яйки взять и завести дело - МВД и прокуратура и только после контрольной закупки. Страшно?
 
Как и везде - пока прибыль минимальна, государству ты не интересен. Но как только мало-мальски раскрутишься - лучше официально оформиться, спокойнее будет.
 
Если запустить интернет магазин в России. Какие надо платить налоги? Как зарегестрировать свою предпринимательскую деятельность? Как получить лицензию? И вообще что нужно сделать для законного открытия и использования инет магазина.
Ну и вторая сторона медали - какие штрафы и тому подобное?

Пожалуйста пишите кто что знает, ссылки, и тд...
Вот исчерпывающая информация по Вашему вопросу (либо регистрироваться как ИП либо как ООО) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вопрос про банковские карты для интернет магазина очень актуален. Возможно ли сделать оплату банковскими картами и какая при этом будет комиссия?
 
Вопрос про банковские карты для интернет магазина очень актуален. Возможно ли сделать оплату банковскими картами и какая при этом будет комиссия?

А у вас ИП с расчетным счетом есть?
Если да, заключаете договор с любым платежным агрегатором (pay2pay, robokassa и т.д.). Ставите модуль оплаты на сайт. Работает так: человек на вашем сайте решает сделать покупку, нажимает оплатить, попадает на страницу агрегатора, оплачивает выбранным способом(а их предоставляют очень много), возвращается к вам на сайт. Далее вы в личном кабинете у агрегатора переводите себе на расчетник эти деньги. У них там есть расписания переводов, лимиты и т.д.

Если нет ИП, то просто ищите агрегатора, который работает с физ лицами.

Тарифы у всех разные по видам платежа, я например плачу за карты 4%
 
Я писал модуль для своего магазина под яндекс деньги для движка ECSHOP 2.7.х, яндекс сейчас позволяет принимать карты не только через веб, но и предлагает мобильный эквайринг через сотовый телефон. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так, что советую.
 
Назад
Сверху