[Инфо] Интернет магазин в России. Налоги.Штрафы. Лицензия и тд.

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем maxi2013, 15 июн 2013.

1. maxi2013

maxi2013

Регистр.:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    207
    Если запустить интернет магазин в России. Какие надо платить налоги? Как зарегестрировать свою предпринимательскую деятельность? Как получить лицензию? И вообще что нужно сделать для законного открытия и использования инет магазина.
    Ну и вторая сторона медали - какие штрафы и тому подобное?

Пожалуйста пишите кто что знает, ссылки, и тд...

2. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    549
    Тьфу блин, а я ожидал красочный пост об организации интернет-магазина... А вообще, интернет-магазин не оффлайн, плати налог на таможне, да % как индивидуальный предприниматель. Хотя все зависит от масштабов. Одно дело если ты флешки продаешь, и совсем другое когда продаешь товары начиная от зубочисток и заканчивая холодильниками :DХотя мы живем в России, поэтому наверняка какие-нибудь нюансы я пропустил :nezn:

didi33 и maxi2013 нравится это.
  3. digorev

digorev Постоялец

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    26
    Для меня тоже актуален этот вопрос. Хотелось бы услышать ответы от знающих людей. По логике я думаю отличий от обычного ип мало. Наверняка можно патент купить или вмененку (главное вид деятельности правильно выбрать)и торговать спокойно, заодно можно выйти в оффлайн если пойдет дело.

4. nst

nst Постоялец

Регистр.:
    15 авг 2007
    Симпатии:
    3
    А ИП может принимать оплату картами?

5. leha706

leha706 Постоялец

Регистр.:
    6 мар 2013
    Симпатии:
    32
    Отличий вообще никаких. Чтобы легально продавать что-либо через интернет-магазин, нужно быть предпринимателем, иначе продавать нельзя ни онлайн, ни оффлайн. То есть можно, но до первой контрольной закупки. Масштабы штрафов в этом случае мне, к счастью неизвестны ибо сталкиваться не пришлось. Также без оформленного предпринимательства для вас будет закрыт Яндекс Маркет и Директ, что для нового магазина бывает очень нужно. Информация не очень свежая, опыт был лет 5 назад, но я думаю глобально не должно ничего поменяться.

digorev нравится это.
  6. serg123777

serg123777 Создатель

Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    8
    Какие надо платить налоги?
    Все зависит от выбранной системы налогообложения
    Как зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность?
    Сходить в налоговую и открыть ИП или ООО
    Как получить лицензию?
    Лицензию на что?
    И вообще что нужно сделать для законного открытия и использования инет магазина.
    Касса нужна
    Ну и вторая сторона медали - какие штрафы и тому подобное?
    Можешь пробовать продавать первое время и без регистрации, а потом зарегистрироваться, многие так начинают

maxi2013 нравится это.
  7. maxi2013

maxi2013

Регистр.:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    207
    Я тоже про это подумал. Ведь вдруг бизнес будет не прибыльный, и смысл тогда открываться как ИП или ООО, ведь потом волокиты чтобы закрыться еще больше чем открыться. по крайней мере мне так рассказывали.

8. serg123777

serg123777 Создатель

Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    8
    с ИП все просто, а вот с ООО да, геморрой еще тот. Если планируешь работать только с физиками, то ИП будет достаточно.

maxi2013 нравится это.
  9. KPACHODAP

KPACHODAP DELETED

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    111
    тут надо понимать верно масштабы, можно открыть ИП можно открыть ООО , но если работать по агентской схеме с выводом бабла на карту - физ лица и не прогонять - не отражать в канторе приход то можно ваше не открывать нечего и работать в оффлайн бизнесе безпалева, если нужны чеки купи чек машинку на левую контору чтобы в случае чего за жопу не взяли! курьерку нарули. во общем надо понять чем работать будешь от туда надо плясать!

digorev нравится это.
  10. pard

pard Создатель

Регистр.:
    21 июн 2013
    Симпатии:
    4
    У друга оффлайн магазин + автосервис, уже 2 года нулевые отчеты сдает. думаю и с онлайн магазином можно также сделать, единственный минус отчисления (у ИП) в пенсионный в этом году ~ 36 тыс.

digorev нравится это.