[Инфо] Интернет магазин в России. Налоги.Штрафы. Лицензия и тд.

maxi2013

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
511
Реакции
217
Если запустить интернет магазин в России. Какие надо платить налоги? Как зарегестрировать свою предпринимательскую деятельность? Как получить лицензию? И вообще что нужно сделать для законного открытия и использования инет магазина.
Ну и вторая сторона медали - какие штрафы и тому подобное?

Пожалуйста пишите кто что знает, ссылки, и тд...
 
Тьфу блин, а я ожидал красочный пост об организации интернет-магазина... А вообще, интернет-магазин не оффлайн, плати налог на таможне, да % как индивидуальный предприниматель. Хотя все зависит от масштабов. Одно дело если ты флешки продаешь, и совсем другое когда продаешь товары начиная от зубочисток и заканчивая холодильниками :DХотя мы живем в России, поэтому наверняка какие-нибудь нюансы я пропустил :nezn:
 
Для меня тоже актуален этот вопрос. Хотелось бы услышать ответы от знающих людей. По логике я думаю отличий от обычного ип мало. Наверняка можно патент купить или вмененку (главное вид деятельности правильно выбрать)и торговать спокойно, заодно можно выйти в оффлайн если пойдет дело.
 
А ИП может принимать оплату картами?
 
Для меня тоже актуален этот вопрос. Хотелось бы услышать ответы от знающих людей. По логике я думаю отличий от обычного ип мало. Наверняка можно патент купить или вмененку (главное вид деятельности правильно выбрать)и торговать спокойно, заодно можно выйти в оффлайн если пойдет дело.

Отличий вообще никаких. Чтобы легально продавать что-либо через интернет-магазин, нужно быть предпринимателем, иначе продавать нельзя ни онлайн, ни оффлайн. То есть можно, но до первой контрольной закупки. Масштабы штрафов в этом случае мне, к счастью неизвестны ибо сталкиваться не пришлось. Также без оформленного предпринимательства для вас будет закрыт Яндекс Маркет и Директ, что для нового магазина бывает очень нужно. Информация не очень свежая, опыт был лет 5 назад, но я думаю глобально не должно ничего поменяться.
 
Какие надо платить налоги?
Все зависит от выбранной системы налогообложения
Как зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность?
Сходить в налоговую и открыть ИП или ООО
Как получить лицензию?
Лицензию на что?
И вообще что нужно сделать для законного открытия и использования инет магазина.
Касса нужна
Ну и вторая сторона медали - какие штрафы и тому подобное?
Можешь пробовать продавать первое время и без регистрации, а потом зарегистрироваться, многие так начинают
 
Ну и вторая сторона медали - какие штрафы и тому подобное?
Можешь пробовать продавать первое время и без регистрации, а потом зарегистрироваться, многие так начинают
Я тоже про это подумал. Ведь вдруг бизнес будет не прибыльный, и смысл тогда открываться как ИП или ООО, ведь потом волокиты чтобы закрыться еще больше чем открыться. по крайней мере мне так рассказывали.
 
Я тоже про это подумал. Ведь вдруг бизнес будет не прибыльный, и смысл тогда открываться как ИП или ООО, ведь потом волокиты чтобы закрыться еще больше чем открыться. по крайней мере мне так рассказывали.

с ИП все просто, а вот с ООО да, геморрой еще тот. Если планируешь работать только с физиками, то ИП будет достаточно.
 
тут надо понимать верно масштабы, можно открыть ИП можно открыть ООО , но если работать по агентской схеме с выводом бабла на карту - физ лица и не прогонять - не отражать в канторе приход то можно ваше не открывать нечего и работать в оффлайн бизнесе безпалева, если нужны чеки купи чек машинку на левую контору чтобы в случае чего за жопу не взяли! курьерку нарули. во общем надо понять чем работать будешь от туда надо плясать!
 
У друга оффлайн магазин + автосервис, уже 2 года нулевые отчеты сдает. думаю и с онлайн магазином можно также сделать, единственный минус отчисления (у ИП) в пенсионный в этом году ~ 36 тыс.
 
Назад
Сверху