Помощь Проблемы с ЧПУ (дубли ссылок). У всех так?

А как быть с тем, что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся будет вести вас на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?

Ведь это тоже не вариант нормы? Или плагины типа seo pro и seo pack pro решают эту проблемму? Просто поставить протетсить на рабочий магаз - страшно (особенно что seo pro меняет кучу таблиц), Вот и хочу узнать у тех кто сталкивался и решал подобные нюансы. У меня open cart 1.5.5.1 не ocStore.
 
А как быть с тем, что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся будет вести вас на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?

Ведь это тоже не вариант нормы? Или плагины типа seo pro и seo pack pro решают эту проблемму? Просто поставить протетсить на рабочий магаз - страшно (особенно что seo pro меняет кучу таблиц), Вот и хочу узнать у тех кто сталкивался и решал подобные нюансы. У меня open cart 1.5.5.1 не ocStore.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся будет вести вас на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Будут доступны и тот и тот вариант, однако яндекс будет читать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я лучше решения не нашел
 
Я сделал так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так и по ссылке
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

добавил в файл robots.txt:
Disallow:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Disallow: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся/

В итоге доступной для индексирования остается только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и дублей нет
И в итоге запретить описание категорий? Пусть лучше будут дубли.
 
А сео-про вот этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ставил кто? Я так понимаю он только делает более удобным заполнение сео-урл, тем, и расширяет немного этот функционал для всех страниц сайта, но от дублей не спасает?
 
Я в итоге сделал так:
в категориях не прописывал сео урл и в итоге категории вылядят так:/index.php?route=product/category&path=97
но зато когда заходишь в категорию товары там генерятся уже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а таких ссылок нет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в роботс.тхт запретил к индексации все названия производителей.
и дублей нет

а сами ссылки скармливаю яндексу и гуглу через файл сайтмап в гугл и яндекс вебмастерах.
 
Я в итоге сделал так:
в категориях не прописывал сео урл и в итоге категории вылядят так:/index.php?route=product/category&path=97
но зато когда заходишь в категорию товары там генерятся уже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а таких ссылок нет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в роботс.тхт запретил к индексации все названия производителей.
и дублей нет

а сами ссылки скармливаю яндексу и гуглу через файл сайтмап в гугл и яндекс вебмастерах.
Это реально идея. Друзья, подскажите, как отключить сео урл только в категориях?
 
Это реально идея. Друзья, подскажите, как отключить сео урл только в категориях?

Когда заходишь в настройки категории там прописывается сео урл. Просто ничего туда не пишешь (оставляешь пустым).
 
На ocStore 1.5.5.1 при активновм SeoPro и опции "ЧПУ товаров с категориями" дублей таких нет. Товар доступен только по полной вложенности.
Т.е если я введу сайт/товар то редиректит на сайт/категория/товар
 
А сео-про вот этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ставил кто? Я так понимаю он только делает более удобным заполнение сео-урл, тем, и расширяет немного этот функционал для всех страниц сайта, но от дублей не спасает?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
На ocStore 1.5.5.1 при активновм SeoPro и опции "ЧПУ товаров с категориями" дублей таких нет. Товар доступен только по полной вложенности.
Т.е если я введу сайт/товар то редиректит на сайт/категория/товар
У меня аналогично и в ocStore 1.4.x и 1.5.5.1.1
 
Назад
Сверху