Не устанавливается соединение с VPN

Провайдеру своему звякни на всякий случай, может они ВПН на корню режут.
И напомни - роутер есть? Без него пробовал?
 
Провайдеру своему звякни на всякий случай, может они ВПН на корню режут.
Специально VPN они скорее всего не режут, просто у них NAT может быть так криво настроен.
При подключении по протоколу PPTP у меня всегда Ошибка: 619 при проверке имени и пароля. Но такая ошибка у меня на всех сервисах которые предоставляют подключение через PPTP. Как мне подсказали, это возможно потому что шлюз провайдера не поддерживает VPN Pass through.

По протоколу L2TP/IPSEC с ключом IpSec, у меня соединение устанавливается. Проверял и на платных VPN в триальном режиме и на бесплатных. Но к nx0.ru по протоколу L2TP/IPSEC с ключом IpSec не подключается. Единственное отличие в том что где я проверял, ключ IpSec всегда один для всех "shared key", на nx0.ru он генерируется для каждого.
Если выбрать на вкладке "Безопасность"
Код:
Шифрование данных:
обязательное (отключиться, если нет шифрования)
Соединение устанавливается. Получается что ключ передаётся, шифрование работает.
В чём может быть причина что ключ при подключении к VPN от nx0.ru не передаётся, не понятно.

Интернет ADSL. Роутер ZTE ZXDSL 831 II Сейчас настроен в bridge.
 
Хотел попробовать соединиться через клиенты для подключения к VPN. Нашёл два клиента. TheGreenBow IPSec VPN Client Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Shrew Soft VPN Client Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Через TheGreenBow IPSec VPN Client с его настройками по умолчанию не получилось соединиться ни с каким VPN. Настроек в нём много, какие ставить значения неизвестно.
В клиенте Shrew Soft VPN Client поля для ввода логина и пароль вообще нет. Даже попробовать не получилось.
Кто-нибудь знает клиенты для подключения к VPN по PPTP и L2TP/IPSEC типа Windows клиента?
 
Назад
Сверху