Как создать запрос на вывод всех таблиц?

Aleksey19881988

Гуру форума
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
494
Реакции
68
Как создать запрос на вывод всех таблиц где есть одинаковые поля к примеру есть база в ней есть n-ное количество таблиц в которых есть поле к примеру id_default, так вот как написать запрос чтобы вывелись все таблицы где имеется поле id_default???
 
SELECT * FROM information_schema.`COLUMNS` c WHERE c.COLUMN_NAME = 'id_default' and c.TABLE_SCHEMA = DATABASE();
 
SELECT * FROM information_schema.`COLUMNS` c WHERE c.COLUMN_NAME = 'id_default' and c.TABLE_SCHEMA = DATABASE();

Можно пожалуйста разъяснить что и как в запросе, точнее как он работает на словах, так я не очень силён, использовал вашу строку только подставил своё поле, в результате ни одной строки не нашлось:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Можно пожалуйста разъяснить что и как в запросе, точнее как он работает на словах, так я не очень силён, использовал вашу строку только подставил своё поле, в результате ни одной строки не нашлось:
а названия поля точно 'id_delivery', или там есть ещё суффикс-префикс?
если да, то вместо = 'id_delivery' можно использовать LIKE '%id_delivery%'
 
а названия поля точно 'id_delivery', или там есть ещё суффикс-префикс?
если да, то вместо = 'id_delivery' можно использовать LIKE '%id_delivery%'
Точно id_delivery, база с именем prestashop мне нужно найти все поля id_delivery чтобы внести свои значения, так как таблиц свыше 250, в ручную это сделать если не не реально то очень долго
 
Назад
Сверху