Весь экран в мелких точках даже в биосе.

Тема в разделе "Windows", создана пользователем vika89, 13 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. vika89

vika89 Создатель

Регистр.:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    38
    Друзья, помогите, в чем может быть проблема. В один прекрасный момент включила ноутбук, сразу еще до запуска винды, на экране когда грузится биос, картинка вся в полосках, ну а далее когда начинает грузится винда выскаивает синий экран вот с таким сообщением и далее перезагрузка

2. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.223
    90%, что умерла видеокарта.

0х00000050 - код ошибки, связанной с отказом аппаратных средств, чаще всего это оперативка и видеокарта.

Extalionez нравится это.
  3. Genk0

Genk0

Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    10
    vika89 нравится это.
  4. vika89

vika89 Создатель

Регистр.:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    38
    Ну память я вынимала, экран все-равно в точках, значит скорее видеокарта

Спасибо, поняла, просто в панике, пока я разберусь сама...

5. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.223
    В данном случае, шанс, что это драйвера - 0 целых, 0 десятых... Если проблема на запуске биоса уже актуальна - драйвер ещё не загружен => проблема в аппаратной части...

BagTest нравится это.
  6. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    424
    100% железо. можно самой вытащить оперативку и поставить с другого работающую. если не поможет, то...
    нужно нести в гарантийник. дальше скажут что делать.

Шумадан нравится это.
  7. vika89

vika89 Создатель

Регистр.:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    38
    да, т.е. когда я захожу в биос, фон весь в рваных полосках и точках, а на ноутбуке нельзя вытащить видеокарту как-то как память? :ah:
    память у меня две планки, я по одной вытаскивала и меняла, не может же быть проблема с двумя сразу?
    да ноутбук с 2007, это вполне ожидаемо? :) память я через три года увеличила и жесткий поменяла на больший объем, с тех пор прошло еще три года. Для видеокарты это большой срок, 6 лет практически?

8. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.223
    :D Мнут обычно части тела... Видеокарту можно разве что почистить. В ноутах она обычно впаянная... Посмотрите визуально целостность проводов, насколько хорошо прилегают штекеры. Если всё нормально - то лучше через сервис. Сами можете что-нить сломать.

vika89 нравится это.
  9. vika89

vika89 Создатель

Регистр.:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    38
    спасибо, просто думаю те деньги, которые могут запросить, не стоят этого ноутбука, если карту менять придется.

10. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.223
    Найдите сервисный центр, где проводят бесплатную диагностику. Тогда сможете узнать цену ремонта до его начала, не заплатив за проверку.

Вообще, замена видеокарты, в зависимости от самой карты, может быть 4-8 тысяч. По крайней мере, мне это обошлось в 7200 за достаточно древнюю карточку.

Статус темы:
Закрыта.