Весь экран в мелких точках даже в биосе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vika89

Создатель
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
31
Реакции
38
Друзья, помогите, в чем может быть проблема. В один прекрасный момент включила ноутбук, сразу еще до запуска винды, на экране когда грузится биос, картинка вся в полосках, ну а далее когда начинает грузится винда выскаивает синий экран вот с таким сообщением и далее перезагрузка

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
90%, что умерла видеокарта.

0х00000050 - код ошибки, связанной с отказом аппаратных средств, чаще всего это оперативка и видеокарта.
 
Вирусы, антивирусы, кривые дрова и т.д.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В гугле уйма ответов, почитав которые, можно ЧТО ЛИБО попытаться сделать самому, а не плодить темы в догадках.
 
90%, что умерла видеокарта.

0х00000050 - код ошибки, связанной с отказом аппаратных средств, чаще всего это оперативка и видеокарта.

Ну память я вынимала, экран все-равно в точках, значит скорее видеокарта


Вирусы, антивирусы, кривые дрова и т.д.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В гугле уйма ответов, почитав которые, можно ЧТО ЛИБО попытаться сделать самому, а не плодить темы в догадках.


Спасибо, поняла, просто в панике, пока я разберусь сама...
 
В данном случае, шанс, что это драйвера - 0 целых, 0 десятых... Если проблема на запуске биоса уже актуальна - драйвер ещё не загружен => проблема в аппаратной части...
 
100% железо. можно самой вытащить оперативку и поставить с другого работающую. если не поможет, то...
нужно нести в гарантийник. дальше скажут что делать.
 
да, т.е. когда я захожу в биос, фон весь в рваных полосках и точках, а на ноутбуке нельзя вытащить видеокарту как-то как память? :ah:
память у меня две планки, я по одной вытаскивала и меняла, не может же быть проблема с двумя сразу?
да ноутбук с 2007, это вполне ожидаемо? :) память я через три года увеличила и жесткий поменяла на больший объем, с тех пор прошло еще три года. Для видеокарты это большой срок, 6 лет практически?
 
:D Мнут обычно части тела... Видеокарту можно разве что почистить. В ноутах она обычно впаянная... Посмотрите визуально целостность проводов, насколько хорошо прилегают штекеры. Если всё нормально - то лучше через сервис. Сами можете что-нить сломать.
 
:D Мнут обычно части тела... Видеокарту можно разве что почистить. В ноутах она обычно впаянная... Посмотрите визуально целостность проводов, насколько хорошо прилегают штекеры. Если всё нормально - то лучше через сервис. Сами можете что-нить сломать.

спасибо, просто думаю те деньги, которые могут запросить, не стоят этого ноутбука, если карту менять придется.
 
Найдите сервисный центр, где проводят бесплатную диагностику. Тогда сможете узнать цену ремонта до его начала, не заплатив за проверку.

Вообще, замена видеокарты, в зависимости от самой карты, может быть 4-8 тысяч. По крайней мере, мне это обошлось в 7200 за достаточно древнюю карточку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху