В офисе WebMoney.UA прошел обыск. Изъяты сервера компании

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кем это запрещено? Не выдумывайте. Яндекс не стал бы нарушать законодательство любой из стран, предлагая эти карты.

Нацбанком запрещено. Почитайте об этом на досуге, будет познавательно. Кажется до 800 000 гривен штраф за это, а раньше и посадить могли.
Яндекс ничего и не нарушает, он же не принудительно их выдает, нарушает тот кто берет.
 
Нацбанком запрещено. Почитайте об этом на досуге, будет познавательно. Кажется до 800 000 гривен штраф за это, а раньше и посадить могли.
Яндекс ничего и не нарушает, он же не принудительно их выдает, нарушает тот кто берет.
Ок, почитаю на досуге, когда вы мне скинете ссылку для почитать.

Если брать во внимание именно карту Яндекс денег, то вот ответ яндекса по этому вопросу. Специально задал его только что.
У нашей карты есть некоторые специфические особенности, связанные с тем, что данная карта не имеет счета в банке, а имеет счет только в нашем сервисе.
Заказать нашу банковскую карту может пользователь из любой страны мира.
ЗАО банк «Тинькофф Кредитные Системы» является эмитентом нашей банковской карты.
 
Нацбанком запрещено. Почитайте об этом на досуге, будет познавательно. Кажется до 800 000 гривен штраф за это, а раньше и посадить могли.
Яндекс ничего и не нарушает, он же не принудительно их выдает, нарушает тот кто берет.
Банковская карта !== Банковский счет.
Учите матчасть
 
Банковская карта = Банковский счет.
в обычном банке Банковская карта привязана к Банковскому счету.
но это не касается всей системы в целом.
я могу открыть банковский счет и сделать к нему несколько карт с разными лимитами
а могу получить банковскую карту от платёжного сервиса и не имея счёта в банке пользоваться картой.
поскольку карта будет открыта на банковский счет платёжного сервиса.
Учите матчасть
не стоит в таком тоне вести дискусию

Нацбанком запрещено. Почитайте об этом на досуге, будет познавательно. Кажется до 800 000 гривен штраф за это, а раньше и посадить могли.
Яндекс ничего и не нарушает, он же не принудительно их выдает, нарушает тот кто берет.
Нацбанк не запрещает иметь счёт. Нужно только получить лицензию Нацбанка. Наказывают за наличие такого счёта без наличия лицензии.
 
Как же мы теперь без вебмани в Украине.
Очень неудобно, менялы щимят большими комиссиями. Вот были деньги на счету, хорошо хоть куда было потратить их.
 
Не советую так поступать. Карта ЯД означает ваш счет в российском банке, а украинцам запрещено иметь зарубежные счета. Если вас попалят - будут крупные неприятности.
дело в том что карта ЯД вообще не привязана к банковскому счёту ))
эмитент карты ТКС, у вас не будет доступа к счёту в принципе, и интернет банка у вас не будет.
фактически это что то типа предоплаченной карты

так что и яндекс, и клиент из украины и ТКС тут чисты ))
 
Хотя, если вспомнить о том, в какой стране мы живем, а также, учесть, что Минифин намерился "Занятся сервисом Яндекс.Деньги", то и ЯДу сейчас что-то припишут и мы вообще с пальцем можем остаться! А потом выйдет новый ЯД, только уже "Янукович.Деньги"!
 
есть у кого новости по теме?
 
Пользуйтесь Qiwi, у них тоже не сложно получить карту и обмен со всеми другими электронками работает нормально.
 
не знаю, я вебмани, которые попадаются, трачу на оплату интернета и продление доменов - наезжали - не наезжали - не почувствовал разницы - как платил, так и плачу, как принимали вебмани, так и принимают.
разве может быть вывод на банковские карты не работал. кстати, как сейчас? уже работает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху