Ключевые слова на главной странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daniella

Не подарок, сюрпрайз)
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
315
Реакции
308
мне кажется, что так выложенные слова (внизу слева) портят весь внешний вид магазина, но это не главное, интересует, на что именно влияет вот такое их расположение?
 
Сейчас от облаков толку нету.Только лишний переспам на странице .Делать маги и др. облаком давно не актуально .Ну если хотите оставить закройте в robots.txt от индекса.
 
Сейчас от облаков толку нету.Только лишний переспам на странице .Делать маги и др. облаком давно не актуально .Ну если хотите оставить закройте в robots.txt от индекса.
да нет, вот именно вопрос состоит в том, лучше ли для индексации такое расположение или оно ни на что совершенно не влияет?
 
Это облако тегов выводит наиболее часто встречающиеся ключевые слова на сайте. Кликнув по нему вы видите все новости/товары с этим тегом.

Для индексации это очень хорошо, т.к. добавляется перелинковка страниц между друг другом. Более того, это очень удобно для пользователей. К примеру, я хочу вывести всю красную одежду - нажал на тег "красный" - получил все товары. При этом не привязано к категориям.
 
пару слов по теме и немного отступлюсь к самому магазину, коль.

по теме: слова (а именно ТЭГи) формируются следующим образом:
1) сначала анг. слова, потом русские
2) сначала заглавные, потом прописные
3) формирование учитывая п.2 по п.1
Как сказали выше, то: "чем чаще повторение ключа, тем жирнее и больше кегль"!
Если будете что-то менять, то вперед искать функцию по работе с выводом тэгов.


Что касаемо использования тэгов, то тут не все так просто. При шаблонном тэгировании происходит размножение дублей страниц (категория, подкатегория, тэг, товар, "страница принт"). Все это вывод страницы с одним текстом. Сразу будет теряться вес страницы при ранжировании и потом приведет к проблемам при поисковой оптимизации. Поэтому следует обратить глубокое внимание на правильное тэгирование и правильную перелинковку.
 
За всплывающее окно еще и санкции в Яндексе схлопотать можете, если не повезет, потом будите доказывать, что "не дурак". Облако тегов для индексации не лучший вариант, лучше уж карту сайта xml сделайте, а в сайдбар акционные товары добавьте.
 
я правильно поняла- предлагаете вообще убрать эти слова с главной страницы?
 
Я вообще не сторонник всплывающих окон, или ява скриптов, которые при попытке закрыть окно браузера предлагают "Постой! У нас есть +100500 бонусов для вас!". Да. Я предлагаю удалить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху