несколько опций: табличное представление

sitecreator

Полезный
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Реакции
19
Есть товар. и у него имеется одна опция. у данной опции кроме собственно названия опции есть свои характеристики (диаметр, ширина).

первый вопрос: как выводить данные характеристики в табличной форме?
и второй: как добавить кнопку "количество" к каждой опции?

13483d533cd4417783ee8a8.png
 
Для вывода дополнительной информации нужно или переписывать оч много кода, для примера напишу, как бы я это делал:
Вариант 1
1. Добавил к БД табличку option_description, или столбец в product_options
2. Изменил модель, контролер, и вьюху для админки для возможности работы с option_description
3. Изменил модель каталога product таким образом, чтоб еще подтягивал option_description
4. Переписал в шаблоне чтоб при выборе опции отображалась соответствующая "табличка", или переписал модуль "изменение цены при выборе опции"
Вариант 2
Использовать модули типа "товары в опциях", и для каждой опции создать и указать соответствующий товар

Я не очень силен в архитектуре ОС, так что если ошибаюсь, и кто то знает более элегантное и лаконичное решение - буду только рад увидеть.

Вопроса с количеством опций не понял, может спросите напрямую, предметно, что вы там продавать собираетесь? Если будем знать предметную область будет проще найти альтернативы решению
 
Вариант 2
Использовать модули типа "товары в опциях", и для каждой опции создать и указать соответствующий товар

А не подскажите названия таких модулей? Что-то не могу найти подобных.
 
Назад
Сверху