несколько опций: табличное представление

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем sitecreator, 10 июн 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. sitecreator

sitecreator

Регистр.:
    1 май 2013
    Симпатии:
    17
    Есть товар. и у него имеется одна опция. у данной опции кроме собственно названия опции есть свои характеристики (диаметр, ширина).

первый вопрос: как выводить данные характеристики в табличной форме?
    и второй: как добавить кнопку "количество" к каждой опции?

2. COLOBOCman

COLOBOCman Постоялец

Регистр.:
    26 апр 2013
    Симпатии:
    30
    Для вывода дополнительной информации нужно или переписывать оч много кода, для примера напишу, как бы я это делал:
    Вариант 1
    1. Добавил к БД табличку option_description, или столбец в product_options
    2. Изменил модель, контролер, и вьюху для админки для возможности работы с option_description
    3. Изменил модель каталога product таким образом, чтоб еще подтягивал option_description
    4. Переписал в шаблоне чтоб при выборе опции отображалась соответствующая "табличка", или переписал модуль "изменение цены при выборе опции"
    Вариант 2
    Использовать модули типа "товары в опциях", и для каждой опции создать и указать соответствующий товар

Я не очень силен в архитектуре ОС, так что если ошибаюсь, и кто то знает более элегантное и лаконичное решение - буду только рад увидеть.

Вопроса с количеством опций не понял, может спросите напрямую, предметно, что вы там продавать собираетесь? Если будем знать предметную область будет проще найти альтернативы решению

3. MrSlade

MrSlade Постоялец

Регистр.:
    10 май 2013
    Симпатии:
    4
    А не подскажите названия таких модулей? Что-то не могу найти подобных.

4. COLOBOCman

COLOBOCman Постоялец

Регистр.:
    26 апр 2013
    Симпатии:
    30