Помощь ЧПУ для JoomShopping 3.2.7

Starkon

Постоялец
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Реакции
48
Подскажите как включить ЧПУ на JoomShopping 3.2.7
 
administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=otherconfig

чекбокс "Автоматически сохранять псевдоним"
 
administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=otherconfig

чекбокс "Автоматически сохранять псевдоним"
В JoomShopping 3.2.7 нет такого четбокса. Есть ли другие способы это сделать ?
 
Есть. Обновить joomshopping.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если обновить joomshopping то тогда спадает специально написанный шаблон для него. Меня интересует как в этой версии джумшоппинга включить автоматическое создание ЧПУ
 
Если обновить joomshopping то тогда спадает специально написанный шаблон для него. Меня интересует как в этой версии джумшоппинга включить автоматическое создание ЧПУ

Тогда за счет стороннего плагина. Есть платные. Раздел SEO
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если обновить joomshopping то тогда спадает специально написанный шаблон для него. Меня интересует как в этой версии джумшоппинга включить автоматическое создание ЧПУ
Скопируй папку шаблона и назови ее не default а default_1 и при обновлении ничего не слетит. Я сегодня joomshopping 3.5.1 обновил до 16, какой то там и шаблон работает прекрасно.
 
ЧПУ включается в самой Joomla. А ЧПУ в Joomshopping можно сделать путем создания главной категории "Магазин", и ее прикрепить к меню Joomla. Это должен быть список товаров. После, уже все остальные категории создавать как подкатегории.
 
В общем единственный вариант с нормальным SEF в данном компоненте, это создать ссылку в отдельном скрытом меню на главную страницу магазина и все основные категории, далее на самом сайте выводить модуль меню не со ссылками компонента, а "Внешний URL". Просто ставить /catalog/category1 и т.д. Плюс есть бесплатное расширение для полуавтоматического заполнения алиасов категорий и материалов - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. После заполнения всех алиасов продуктов и категорий, SEF будет нормальным.
 
rewrite в помощь. Скинь ссылки откуда -> куда, и какой серв юзаешь.
 
Назад
Сверху