Бинауральные ритмы. Реальность или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
глубоко в мозги лучше не лезть. тем более штукой, которую просто где-то скачал)
 
Я когда-то скачала такую программку. У меня бывают проблемы со сном, программулина обещала в этом помочь. )) Включила, послушала через наушники, захотелось спать, сильно, вполне допускала, что это на уровне самовнушения, поэтому решила проверить и включить прослушивание для усиления активности мозга, то есть для того, чтобы стать бодрой. )) Включила, вроде начала хотеть спать меньше, а через несколько минут настолько разболелась голова, что просто хотелось сесть и плакать. И это была не обычная головная боль, а какая-то боль, от которой хотелось биться головой об стенку, очень было хреново. Прошло где-то через час.

Больше я не экспериментировала. Страшно. Да, я понимаю, что голова могла разболеться из-за резких контрастных смен состояния. Но ведь она могла разболеться и просто из-за внешней попытки влиять на бинауральные ритмы мозга.

PS Наушники были самые обычные, самовнушение мне мало помогает при засыпании (а тем более при возникновении головной боли), слух вроде имеется.
А можно спросить, что за программу ты использовала?
 
Пробовал скачивать готовенькие файлы HemiSync в Lossless формате и прослушивать, в общем с ускоренным сном как-то не пашет. Хотя может наушники просто не подходят, либо внушаемость никакая у меня. А больше никто не пробовал опять заняться прослушиванием этих ритмов?
 
Пробовал скачивать готовенькие файлы HemiSync в Lossless формате и прослушивать, в общем с ускоренным сном как-то не пашет. Хотя может наушники просто не подходят, либо внушаемость никакая у меня. А больше никто не пробовал опять заняться прослушиванием этих ритмов?
вся страна слушала эту херню. многие заработали на этом большое бабло.
по сути - хрень и развод лохов.
нет никаких ритмов, ни на что они не влияют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху