Бинауральные ритмы. Реальность или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorcus

Sorcus. A New Beginning.
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
513
Реакции
1.002
И так, что такое бинауральные ритмы?
Бинауральные ритмы — артефакт работы головного мозга, воображаемые звуки управляемой музыки, которые мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки этой частоты отсутствуют. (Wiki)
Более подробно можно узнать о том что это такое и как работает можно по следующим ссылкам
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[/spoil]
И сразу же вопрос, кто-нибудь экспериментировал на себе? Если да, то какой эффект это на Вас оказывало? Возможно ли это в принципе? Ну и самое интересное, можно ли применять их для ускоренного обучения/развития логики?
Ну и список программ для создания бинауральных ритмов.
[spoil]Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #2
Бывает такая фигня, я даже и не знал что у этого есть название :crazy: Прикольная хрень кстати. Только вот очень редко проскакивает, с такой же редкостью как и дежавю
 
помоему аудионаркотики делали используя этот эффект :crazy:
 
Бывает такая фигня, я даже и не знал что у этого есть название :crazy: Прикольная хрень кстати. Только вот очень редко проскакивает, с такой же редкостью как и дежавю
А можно по подробнее? Возникает с помощью чего-либо или само по себе?
помоему аудионаркотики делали используя этот эффект :crazy:
Ну да, именно так. На том же Рутрекере вроде бы статья есть про аудионаркотики.
 
  • Заблокирован
  • #5
А можно по подробнее? Возникает с помощью чего-либо или само по себе?
Возникает само по себе, сидишь работаешь и тут мелодия начинает играть прям в бошке, бывало даже громкость накручивать удавалось)) Ну и пропадает так же само по себе. Кароч не контролируемая хрень.
 
Интересно, а вот про то что можно ускорить обучение по любому предмету, быстрый сон и прочие вещи которые можно творить с помощью бинауральных ритмов реальность или же нет? Наушники есть, но как-то более чем на 10 минут меня обычно не хватает. Надо будет попробовать еще раз.
 
насколько я слышала, человек должен обладать музыкальным слухом, чтобы воспринимать бинауральные ритмы
 
научно подтверждённый факт что это одновременно приводит к смерти, не имеет никакого влияния и развивает мозг. Нужны хорошие наушники и слух, как утверждали
 
нужны хорошие наушники, слух и самовнушение
 
Я когда-то скачала такую программку. У меня бывают проблемы со сном, программулина обещала в этом помочь. )) Включила, послушала через наушники, захотелось спать, сильно, вполне допускала, что это на уровне самовнушения, поэтому решила проверить и включить прослушивание для усиления активности мозга, то есть для того, чтобы стать бодрой. )) Включила, вроде начала хотеть спать меньше, а через несколько минут настолько разболелась голова, что просто хотелось сесть и плакать. И это была не обычная головная боль, а какая-то боль, от которой хотелось биться головой об стенку, очень было хреново. Прошло где-то через час.

Больше я не экспериментировала. Страшно. Да, я понимаю, что голова могла разболеться из-за резких контрастных смен состояния. Но ведь она могла разболеться и просто из-за внешней попытки влиять на бинауральные ритмы мозга.

PS Наушники были самые обычные, самовнушение мне мало помогает при засыпании (а тем более при возникновении головной боли), слух вроде имеется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху