Бинауральные ритмы. Реальность или нет?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Sorcus, 9 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    549
    И так, что такое бинауральные ритмы?
    Бинауральные ритмы — артефакт работы головного мозга, воображаемые звуки управляемой музыки, которые мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки этой частоты отсутствуют. (Wiki)
    Более подробно можно узнать о том что это такое и как работает можно по следующим ссылкам

И сразу же вопрос, кто-нибудь экспериментировал на себе? Если да, то какой эффект это на Вас оказывало? Возможно ли это в принципе? Ну и самое интересное, можно ли применять их для ускоренного обучения/развития логики?
    Ну и список программ для создания бинауральных ритмов.

2. disconnect

disconnect Бамбарбия киргуду

Заблокирован
    Регистр.:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    355
    Бывает такая фигня, я даже и не знал что у этого есть название :crazy: Прикольная хрень кстати. Только вот очень редко проскакивает, с такой же редкостью как и дежавю

Sorcus нравится это.
  3. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    помоему аудионаркотики делали используя этот эффект :crazy:

Sorcus нравится это.
  4. Sorcus

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    549
    А можно по подробнее? Возникает с помощью чего-либо или само по себе?
    Ну да, именно так. На том же Рутрекере вроде бы статья есть про аудионаркотики.

5. disconnect

disconnect Бамбарбия киргуду

Заблокирован
    Регистр.:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    355
    Возникает само по себе, сидишь работаешь и тут мелодия начинает играть прям в бошке, бывало даже громкость накручивать удавалось)) Ну и пропадает так же само по себе. Кароч не контролируемая хрень.

Sorcus нравится это.
  6. Sorcus

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    549
    Интересно, а вот про то что можно ускорить обучение по любому предмету, быстрый сон и прочие вещи которые можно творить с помощью бинауральных ритмов реальность или же нет? Наушники есть, но как-то более чем на 10 минут меня обычно не хватает. Надо будет попробовать еще раз.

7. Daniella

Daniella Не подарок, сюрпрайз)

Moderator
    Регистр.:
    1 июн 2009
    Симпатии:
    270
    насколько я слышала, человек должен обладать музыкальным слухом, чтобы воспринимать бинауральные ритмы

Sorcus нравится это.
  8. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540
    научно подтверждённый факт что это одновременно приводит к смерти, не имеет никакого влияния и развивает мозг. Нужны хорошие наушники и слух, как утверждали

Sorcus нравится это.
  9. latinoid

latinoid Писатель

Регистр.:
    10 июн 2013
    Симпатии:
    0
    нужны хорошие наушники, слух и самовнушение

10. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Я когда-то скачала такую программку. У меня бывают проблемы со сном, программулина обещала в этом помочь. )) Включила, послушала через наушники, захотелось спать, сильно, вполне допускала, что это на уровне самовнушения, поэтому решила проверить и включить прослушивание для усиления активности мозга, то есть для того, чтобы стать бодрой. )) Включила, вроде начала хотеть спать меньше, а через несколько минут настолько разболелась голова, что просто хотелось сесть и плакать. И это была не обычная головная боль, а какая-то боль, от которой хотелось биться головой об стенку, очень было хреново. Прошло где-то через час.

Больше я не экспериментировала. Страшно. Да, я понимаю, что голова могла разболеться из-за резких контрастных смен состояния. Но ведь она могла разболеться и просто из-за внешней попытки влиять на бинауральные ритмы мозга.

PS Наушники были самые обычные, самовнушение мне мало помогает при засыпании (а тем более при возникновении головной боли), слух вроде имеется.

Sorcus нравится это.
Статус темы:
Закрыта.