AntiDdos для хостинга

Java

Профессор
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
169
Реакции
47
Здравствуйте. Написал простенький AntiDDOS на php с помощью фильтрации запросов и заноса IP в черный список. Вопрос:
Чтобы работал скрипт нужно во все страници php добавить include и файл antiddosа.
Как это сделать? Планирую для будующего хостинга. Панель будет ISPmgr
Имеется ввиду я хостер.
 
:D Дайте адресок Вашего хостинга чтобы не дай бог на него не попасть... Нет, ну фильтрация через IPtables пока ещё встречается, но чтобы через PHP... У Вас ресурсов свободных много чтоль? Хотите, чтобы во время ДДоСов сервер грузился не только от нагрузки сайта, но ещё и от нагрузки от Вашего скрипта?

Откройте мануалы по Nginx и почитайте на досуге... Там любые методы фильтрации стандартными методами. А фильтрация через PHP - лучше удалите пост, пока никто не видел...

P.s. то, что вы хотите сделать, сделать можно, но через одно место. Но толку от этого будет ноль.
P.p.s. уверен на 100%, что 90% CMS не хорошо отнесутся к такому скрипту, если его принудительно инклудить первой строкой
P.p.p.s. Вы, случаем, лог в MySQL и отправку уведомлений на почту не подцепили к этому скрипту? Ну чтобы сразу все сервисы положить...
 
вы чего совсем
какое вы права имеете трогать скрипт человека который у вас хоститься ?
а если он будет мешать ?
для этого есть ngix и iptable
:-]
 
Нет, сайты клиентов. Точнее они мои. Все сделанно мною.
На хостинге будут размещены сайты клиентов (которым делал сайты).
Скрипт работает просто.
В начале вставляю скрипт php, к нему папка с логами.
Если ip существует в txt в папке с логами, то он просто не открывает ему сайт.
А с чего будет нагрузка то?
 
:lol: Я думал он шутит... Нет, он решил через PHP парсить гиговые файлы логов :lol::lol::lol:

Ты вообще представляешь, какую ты нагрузку делаешь на сервер? Зачем извращаться? Весь мир использует Nginx для этих целей.
Мне искренне жалко твоих клиентов.
 
тс ты жошь )
500 мб лог займет 10мин парс ))) ты чего совсем
:crazy: могу проверить на ддос твой хост бесплатно
 
не думаю, что гиговые логи будут.
Сайты то больше половины ГС. Да вообщем не нужны они будут для большого досса. А от простенького ddos можно укрыть...
10000 IP - это около 130кб, с 130 кб php легко справиться)
 
Я расскажу маленькую историю... Поставил новый сервер, занято 3 Гб места из 2 Тб... Поставили на тестовый ДДоС... Ну благо знакомые были. Так вот, поставили, правили конфиги, чтобы отбивался эффективнее, а потом просто забыли... Вспомнили, когда через 2 дня пришёл E-mail отчёт: "У Вас осталось менее 2% свободного места" (Панель управления умела это делать). От ДДоСа отбились то успешно - nginx блочил по конфигу лишние запросы, нагрузка на сервер менее 30%, канал забит на 300 Мбит/с - всё отлично. Но вот только мы забыли, что всё это в логи пишется и за 2 суток было создано почти 2 Тб логов.

Теперь считаем, даже если в час создаётся 10 Гб логов - это 240 Гб в сутки. Спрашивается - как Вы предлагаете 240 Гб парсить через PHP? А это 1 файл лога, они бьются раз в сутки... А 10 Гб в час - это не такой и сильный ДДоС...
 
))) если ты будешь это на vps делать )) ;) посмотрим ))) и 10000 строк Это не 130 кб а гораздо больше + ротация
не думаю, что гиговые логи будут.
Сайты то больше половины ГС. Да вообщем не нужны они будут для большого досса. А от простенького ddos можно укрыть...
10000 IP - это около 130кб, с 130 кб php легко справиться)
от этого поможет nginx
limit_zone one $binary_remote_addr 4m;
limit_conn one 8;
 
Здравствуйте. Написал простенький AntiDDOS на php с помощью фильтрации запросов и заноса IP в черный список. Вопрос:
Чтобы работал скрипт нужно во все страници php добавить include и файл antiddosа.
Как это сделать? Планирую для будующего хостинга. Панель будет ISPmgr
Имеется ввиду я хостер.
По моему, Вы его скачали...
А когда скачиваете, посмотрите, куда его ставят.
Да, и в добавок, предположу, если Вы его писали, то Вы знаете PHP или умеете гуглить, чтобы знать, как его написать и как его вставить оптимально.
Тогда бы Вы прочитали про глобальные инклуды..
 
Назад
Сверху