Конфигурация nginx

SimWhite

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
13
Пробую работать с nginx, несколько нелогичное поведение сервера, подскажите что я делаю не так.

1. Используется Wordpress, файл robots.txt генерируется, реально его не существует. Пытаюсь исключить его из логов конструкцией:
Код:
location = /robots.txt  { access_log off; log_not_found off; }
Сервер начинает говорить что файла не существует, если убрать эту настройку, файл отдается нормально.

2. Устанавливаю DokuWiki, в описалове рекомендуется настроить expires, вида:
Код:
location ^~ /lib/ {
   expires 30d;
}
После применения, все PHP-файлы лежащие в директории перестают передаваться на обработку php-fpm, сервер их начинает отдавать как обычный octet-stream.

Возможно как-то решить данные проблемы?
 
попробуй так.

Код:
location = /robots.txt {
    allow all;
    log_not_found off;
    access_log off;
}

Устанавливаю DokuWiki, в описалове рекомендуется настроить expires, вида:
Код:
location ^~ /lib/ {
expires 30d;
}
После применения, все PHP-файлы лежащие в директории перестают передаваться на обработку php-fpm, сервер их начинает отдавать как обычный octet-stream.

а в мануале же
Код:
  location ~ ^/lib.*\.(gif|png|ico|jpg)$ {
                expires 31d;
        }
 
выложите полностью секцию server

если у Вас директива root указанна не для сервера, то 404 вполне ожидаемое поведение
 
По поводу DokuWiki помогло, спасибо. Документацию я, кстати, брал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, поэтому был уверен в корректности. Подозревал, что что-то не так, но вроде как официальный сайт.

выложите полностью секцию server
По поводу Wordpress, похоже что дело было в самой генерации. Прописал как посоветовал pointer оно заработало, попробовал вернуть конфиг, осталось работать, похоже что-то из плагинов глючило. Всем спасибо за консультацию.

Ну и раз зашла речь о nginx, дабы не плодить темы, интересуют еще какие-либо best practices по реализации защиты различных CMS.

Ну например, происходит установка какого-либо плагина на WP или какой-нибудь CMS, оно прописывает .htaccess с каким-нибудь "deny all" на какую-нить диру, должен ли я прописывать аналогичные правила в nginx? Или это больше зависит от реализации кода?
 
Назад
Сверху