[Инфо] Интернет магазин в Украине. Налоги. Лицензия и тд.

Ну мне вот еще что интересно. Если, скажем так, интернет-бизнес небольшого оборота. тоесть в день будет гдето от 1 до 5 продаж. как налоговые или еще какие-то органы смогут найти и рассекретить этот небольшой бизнес, чтобы потом впаять штрафы.
этот ведь не эльдорадо, розетка или фокстрот. а мини-дело. )
Дело в том, что у налоговой полиции (на то она и полиция или милиция) есть доступ ко всем счетам, кредитам, и всякой иной информации. Отследить по номеру банковской карты как раз плюнуть! У меня соседка бухгалтер. Я к ней обращался по поводу заполнения книги. Так она говорит что это хуже продажного участкового. Могут придраться даже к супругу(е), если типа посылку с товаром получил не именно сам ФОП. Барыжить нада с умом. А если уж дела хоть как то нормально идут, то шутить не стоит. Тот кто украл пол миллиона грн. - отмажется. А тот кто припрятал или завтыкал дописать сумму в 1000 будет наказан. Ирония. Лутше конечно бухгалтер на пол ставки. Или хороший адвокат :)
(если есть ошибки извините, птшу с планшета. )
 
В общем я понял так:
1. Ты работаешь нелегально, не платишь никому ничего. Ответственность - админштраф и конфискация товара. И еще ряд ограничений - ты не можешь давать официальную гарантию на многие товары (электронику например), не можешь иметь сертификат официального продавца и т.д.
2. Ты работаешь легально с уплатой налогов. И в случае провтыка (или неудачной попытки оптимизации налогов) - получаешь полный комплект проблем - ответственность полная.
 
В общем я понял так:
1. Ты работаешь нелегально, не платишь никому ничего. Ответственность - админштраф и конфискация товара. И еще ряд ограничений - ты не можешь давать официальную гарантию на многие товары (электронику например), не можешь иметь сертификат официального продавца и т.д.
2. Ты работаешь легально с уплатой налогов. И в случае провтыка (или неудачной попытки оптимизации налогов) - получаешь полный комплект проблем - ответственность полная.
Именно так. Ответственность - за безответственность. Сам плачу налоги которые пока слава маркетингу покрываются. Но наша налоговая просто плюет тебе в лицо, когда нужно задать какой то вопрос. Ганяют с кабинета в кабинет. Тупо каждый морозится перекладывая на других все вопросы. Зажрались твари. И денег просят улыбаясь. Как уже говорил, начиная комерцию, нужно иметь хорошего человека который поможет разобраться. И лутше начинать продвать с документами. Хотя и докумены, например, с ментами не прокатят. Найдут сотни причин чтоб взять в пасть свою сотку. Малый бизнес трудно виживает.
 
Назад
Сверху