[Инфо] Интернет магазин в Украине. Налоги. Лицензия и тд.

Будьте бдительны. В нашей стране очень легко открыть СПД и очень тяжко его закрыть.
 
на сколько я понимаю, сейчас максимум за торговлю без регистрации у меня будет штраф и конфискация продукции (вроде 164 КУпАП). Есть в УК ст. 202, но там наказание только за те виды деятельности, по которым нужна лицензия
 
Есть еще один нюанс по чекам товарным для тех у кого нет СПД: некоторые клиенты требуют формально чек, так я выписываю на пустых бланках товарных чеков без печати, а если возврат - то деньги возвращаю
 
Есть еще один нюанс по чекам товарным для тех у кого нет СПД: некоторые клиенты требуют формально чек, так я выписываю на пустых бланках товарных чеков без печати, а если возврат - то деньги возвращаю

ну вообще то спдшник сейчас может работать без печати, так что печать не обязательная для спдшника
 
Есть еще один нюанс по чекам товарным для тех у кого нет СПД: некоторые клиенты требуют формально чек, так я выписываю на пустых бланках товарных чеков без печати, а если возврат - то деньги возвращаю
Эти пустые бланки товарных чеков какой-то стандартной формы? Вы их сами на компе печатаете или покупаете? И кого тогда указываете в качестве продавца, если не секрет?
 
Обычные пустые бланки, продают в любых канцтоварах.
Заполняю формы "Название магазина", "Товар", "Цена, к-во" и подпись.
Один раз я видел гарантийку с магазина, с печатью, но на печати просто написано "Интернет магазин такой то" и всё. Печать тоже в любых канцтоварах с набором букв и цифр
 
на ручных гарантийках, которые можно купить в канцтоварах нужно ставить штамп, где будет указан инн, без него такой чек будет простой бумажкой
 
Как вариант можно прикрываться реальным бизнесом, не открывая СПД, просто уговорить поставщика использовать его данные (инн и пр.)
 
Как вариант можно прикрываться реальным бизнесом, не открывая СПД, просто уговорить поставщика использовать его данные (инн и пр.)
а когда договор с поставщиком будешь подписывать тоже будешь прикрываться чужими штампами и печатями ?
 
Назад
Сверху