[Инфо] Интернет магазин в Украине. Налоги. Лицензия и тд.

Занимался ли кто-то регистрацией торговой марки?
Реально ли сделать своими силами (без услуг регистраторов)? Какой срок, сколько денег? А времени на процедуры сколько уходит - бумажек много требуется собирать?
Поверьте что проще заплатить регистратору или патентному поверенному, у которого уже все накатано, чем самому разбираться в нашем "законодательстве"
Но если все таки у вас есть свободное время и сами хотите во все вникнуть, тогда вам сюда

 
Поверьте что проще заплатить регистратору или патентному поверенному, у которого уже все накатано, чем самому разбираться в нашем "законодательстве"
Но если все таки у вас есть свободное время и сами хотите во все вникнуть, тогда вам сюда
Спасибо за ссылку, уже изучал. Тоже склоняюсь к тому, чтобы отдать профессионалам и не мучаться. Просто хочется узнать, может, не так страшен черт, как его малюют.
 
Спасибо за ссылку, уже изучал. Тоже склоняюсь к тому, чтобы отдать профессионалам и не мучаться. Просто хочется узнать, может, не так страшен черт, как его малюют.
Все зависит от наличия свободного времени и желания общаться с чиновниками, которые из пустяка вам раздуют невероятную проблему, которую вы потом будете решать. Последнее время я лично подобные вопросы решаю либо на личных связях по звонку, либо за деньги через посредников т.к. time - is money как говориться. Кому что ближе. Если вам не горит и вы готовы потратить время и нервы - делайте сами, если нужно быстро и не в даваясь в подробности процесса - вариант №2. Вообщем расклад думаю ясен. В нашей чудо стране простых решений не бывает:)) все через Ж в любом случае делается )
 
Я так думаю, если нигде не оформлять свою ПД и не платить налоги. можно заниматься исключитель доставкой "Новая почта" до склада и никаких курьеров. Тогда и некого будет взять, как говориться, с поличным и предъявлять какие-то нарушения. И можно по сути все время работать без опаски...
 
Я так думаю, если нигде не оформлять свою ПД и не платить налоги. можно заниматься исключитель доставкой "Новая почта" до склада и никаких курьеров. Тогда и некого будет взять, как говориться, с поличным и предъявлять какие-то нарушения. И можно по сути все время работать без опаски...
мы практикуем это
все зависит от места, где находится магазин- если магазин в Киеве- то клиенты в недоумении- как это- "Новая почта", если я здесь, мы предлагали на выбор тогда, если клиент из Киева- или курьерская доставка в определенные часы- например с 14 до 17, или отправка на "Новую почту" и когда у клиента получается, тогда он приходит за товаром сам, так вот- из 100 клиентов Киева- только 2 согласны были на "Новую почту"
 
мы практикуем это
все зависит от места, где находится магазин- если магазин в Киеве- то клиенты в недоумении- как это- "Новая почта", если я здесь, мы предлагали на выбор тогда, если клиент из Киева- или курьерская доставка в определенные часы- например с 14 до 17, или отправка на "Новую почту" и когда у клиента получается, тогда он приходит за товаром сам, так вот- из 100 клиентов Киева- только 2 согласны были на "Новую почту"
Бываю на Новой почте раз, а то и по несколько раз в неделю, в разных районах города. И почти всегда вижу тех, кто отправляет по Киеву. Это совсем не редкость.
Особенно это распространено среди магазинов, чьи товары не требуют гарантийных обязательств: косметика, книги, сувениры, украшения и т.п. У клиента не возникает вопрос "как мне вас искать по гарантии?" и потому легче соглашается на пересылку даже в пределах одного города. Он проверил товар при получении, соответствует ожиданиям - заплатил, что-то не так - отказался от получения.
 
Бываю на Новой почте раз, а то и по несколько раз в неделю, в разных районах города. И почти всегда вижу тех, кто отправляет по Киеву. Это совсем не редкость.
Особенно это распространено среди магазинов, чьи товары не требуют гарантийных обязательств: косметика, книги, сувениры, украшения и т.п. У клиента не возникает вопрос "как мне вас искать по гарантии?" и потому легче соглашается на пересылку даже в пределах одного города. Он проверил товар при получении, соответствует ожиданиям - заплатил, что-то не так - отказался от получения.
в точку, у нас товар гарантийный, а на некоторый товар вообще гарантия по 10 лет, поэтому народ и боится
да и товар, который стоит не одну тысячу баксов тоже не хотят так покупать
 
Интересно, а кто-нибудь сталкивался с реальными случаями привлечения к ответственности интернет-магазинов, не оформленных в налоговой? Насколько печальными могут быть последствия? Ведь можно оформить, к примеру ФОП, а дело не пойдет. Ну а вычислить нелегала при желании налоговой, я так думаю, не составит труда, у Новой Почты есть же личная информация о продавце.
 
С одной стороны хорошо, что у нас в стране все так просто решается, а с другой - так можно только на подарки и работать. Наверно все-таки морально спокойнее будет зарегистрироваться...
 
Назад
Сверху