Создание страниц под НЧ: объем символов, кол-во ключей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
В планах продвижение своего СДЛ по нч запросам без покупки ссылочной массы - хочу страницу создавать под 2-3 нч ключа (150-1000 запросов по вордстату). Интересующих ключей напарсил три-четыре десятка, конкуренция слабая. Задался вопросом: какой объем символов оптимален для одной страницы на 2-3 ключа? Думаю делать в виде статей на 1500-2000 знаков, по одному абзацу на ключ.
В дальнейшем планирую парсить ключи потихоньку и добавлять по 1-2 страницы в неделю. Если важно, тематика коммерческая - "обработка дерева и металла".
Что думаете насчет объема символов, не многовато-ли?
 
Ну например, чтобы использовать Оригинальные тексты в Вебмастере Yandex требуется минимум 2000 знаков. Я сторонник текстов в районе 3000 знаков, и под один ключ.
 
Толк есть от той загрузки оригинальных текстов на яндекс? Я , честно говоря, про этот инструмент ни слухом ни духом не знал, но помню что гуглом была обещана чуть ли не революция в борьбе с воровством текстов, когда они привязку к авторству "гугл+" рекомендовали делать, а толку в итоге получилось ноль.
 
Еще главное чтобы запросы, например, "обработка дерева" и "быстрая обработка дерева" были в одной статьей а не в разных. Чтобы похожего материала не было на разных страницах.
 
Еще главное чтобы запросы, например, "обработка дерева" и "быстрая обработка дерева" были в одной статьей а не в разных. Чтобы похожего материала не было на разных страницах.
а если будет? а он полюбому будет. Буду внутренней перелинковкой как-нибудь добиваться бОльшего веса нужных страниц по конкретному анкору, так что думаю ничего страшного не произойдет.
 
а если будет? а он полюбому будет. Буду внутренней перелинковкой как-нибудь добиваться бОльшего веса нужных страниц по конкретному анкору, так что думаю ничего страшного не произойдет.
одинаковые страницы (по текстовым параметрам и релевантности) будут постоянно мешать друг другу
 
В планах продвижение своего СДЛ по нч запросам без покупки ссылочной массы - хочу страницу создавать под 2-3 нч ключа (150-1000 запросов по вордстату). Интересующих ключей напарсил три-четыре десятка, конкуренция слабая. Задался вопросом: какой объем символов оптимален для одной страницы на 2-3 ключа? Думаю делать в виде статей на 1500-2000 знаков, по одному абзацу на ключ.
В дальнейшем планирую парсить ключи потихоньку и добавлять по 1-2 страницы в неделю. Если важно, тематика коммерческая - "обработка дерева и металла".
Что думаете насчет объема символов, не многовато-ли?
забудь про частотность запросов
разбивка по страницам должна быть и логическая (понятная большинству пользователей) и семантическая (логичная для поисковика)
если на страницу попадает 20 запросов - оптимизируй под 20, а не делай 7 страниц похожих как братья-близнецы
 
забудь про частотность запросов
разбивка по страницам должна быть и логическая (понятная большинству пользователей) и семантическая (логичная для поисковика)
если на страницу попадает 20 запросов - оптимизируй под 20, а не делай 7 страниц похожих как братья-близнецы
я планирую по группам их разбить(по тематике), а там уже зависимо от частотности делать под них страницы. Из каждой тематической группы под 2-3 ключа с самой большой частотностью буду запиливать отдельные страницы, а их производные буду двигать там же, в том же тексте. Например, "обработка дерева станками" и её производное "обработка дерева станками чпу" - буду в одном абзаце умещать ввиду того, что частотность последнего - мизерная и смысла отдельную страницу под него делать совсем нет. ну и аналогичных ключей туда же впихну, которые по смыслу входят, хоть и 10-15 штук. Естественно, пока это входит в "рамки" нормальной читабельности текста, а не поискового спама.
А вопрос насчет кол-ва знаков так и остается открытым.
 
Толк есть от той загрузки оригинальных текстов на яндекс? Я , честно говоря, про этот инструмент ни слухом ни духом не знал, но помню что гуглом была обещана чуть ли не революция в борьбе с воровством текстов, когда они привязку к авторству "гугл+" рекомендовали делать, а толку в итоге получилось ноль.

По отзывам товарищей с серча толку нет, но для своего успокоения размещаю.
 
Естественно, пока это входит в "рамки" нормальной читабельности текста, а не поискового спама.
А вопрос насчет кол-ва знаков так и остается открытым.
забудь про частотность запросов. это не ориентир. вообще.
делай сайт для людей, пиши адекватные тексты ... нет никакого толку от измерения количества символов, количества заголовков и прочего, когда эти параметры в сумме составляют меньше 10% факторов ранжирования.
завалишся по остальным параметрам - останешся в 0пе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху