VM 2.x Как убрать из URL приставку /virtuemart/ когда заходишь в товар

так убрать эту часть пути не получится? не понимаю
 
так убрать эту часть пути не получится? не понимаю
Эту это какую? Если вы хотите избавится от алиаса компонента (virtuemart, catalog или как там его еще обзывают), то не сложно догадаться что для этого достаточно создать (родителем) пункт меню категория ВМ для нужных вам категорий.
 
видимо, что только так. Хотел оставить автоматизированный модуль для этого. Ну да ладно.
Спасибо
 
Хотел оставить автоматизированный модуль для этого.
Если вы про всякого рода там joomsef, sef404 и тд тп, то от этих компонентов кроме пару десятков лишних запросов к бд никакой пользы больше нет. Так что если хотите подсунуть мину заказчику обязательно ставьте:D
 
А еще лучше пропишите в меню каждую категорию, тогда можно от приставки virtuemart\catalog\shop избавится в корне
 
sef компоненты очень удобны в плане дальнейшей оптимизации сайта и контроля различных метатегов + удобно все е менять пути на те, которые нужны мне.
Про меню я уже понял. пока не хочу так делать. В общем, часть пути в виде catalog сейчас устраивает
 
Если вы про всякого рода там joomsef, sef404 и тд тп, то от этих компонентов кроме пару десятков лишних запросов к бд никакой пользы больше нет. Так что если хотите подсунуть мину заказчику обязательно ставьте:D
согласен, но все же есть моменты, которые трудновато будет исправить, например alias корзины той же.
 
согласен, но все же есть моменты, которые трудновато будет исправить, например alias корзины той же.
Я думаю создать пункт меню корзина, не на много сложнее чем создать пункт вм главная;)
 
Назад
Сверху