Как реагируют поисковики на смешаный контент?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cocs

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
550
Реакции
264
Есть сайт, новости в основном копирайт и рерайт. Новости раскиданы по категориям но все вместе выводятся на главной. Планируется добавить еще несколько категорий в которых будет публиковаться копипаст. От индексации они будут закрыты, а вот как отнесутся к этому поисковики, если этот же копипаст будет выводится и на главной странице? Перед созданием темы читал инфу по этому вопросу, только в основном ответы теоретические или устаревшие, поэтому прошу не считать это за флуд.
 
Если копирайт и рерайт с высокой уникальностью, то проблем от поисковых систем не будет. по копипасту однозначно сказать не могу. Хотя есть на живом примере сайты с полным копипастом (но тематика сайтов слишком редкая), которые полностью проиндексированы и хорошо себя чувствуют в ПС. Если темы заезжены, то тут ничего не могу сказать. Только метод проб и ошибок (это первый способ) или нужно искать смежны площадки, которые работаю примерно по такой же схеме. Проанализировав их можно понять как действовать самому. Примерно размыслив, Уник рерайт + Уник копирайт + Копипаст должны ужиться и скорее всего проиндексируются без проблем. Тут больше проблемы не с индексом, а в процессе работы с сайтом потом возникнут при продвижении. Но я бы копипастом не увлекался, если на сайт будут возлагаться реальные задачи. Хотя мне не совсем понятна фраза: "но все вместе выводятся на главной". Что все и как именно выводится?! Ведь можно таким образом (если я правильно понимаю) терять уникальность и плодить дубли. Больше исходящей информации или домен покажите.
 
Что именно Вы имеете введу под "в процессе работы с сайтом потом возникнут при продвижении."?
По поводу вывода на главной я имел введу то, что публикации одной тематики публикуются в одной категории, публикации другой тематики публикуются в другой категории, ссылки категорий расположены на главной в отдельном блоке. Когда публикуется материал он одновременно идет в СВОЮ категорию, а также публикуется в ОБЩЕЙ ЛЕНТЕ.
Ни еще один попутный вопросик по поводу множественных категорий. Если одна новость состоит в нескольких категориях, как на это смотрят поисковики?
 
При продвижении учитывается множество факторов (их у меня 12. у кого-то больше, у кого меньше... не столь важно). При копипасте Вы используете готовый текст оптимизированный (хотя тоже не факт) под уже рабочий проект, но не оптимизированный под свой. "Пауки при индексации" все-равно проверяют текст на уникальность и делают соответствующие записи. При этом Яндекс более суров в этом плане. Постоянно капипастив нельзя быть уверенным в том, что ПС не наложат на сайт какие-либо санкции (вплоть до АГС). Но в поисковой выдаче рассчитывать на ТОП будет сложно. Опять же и тут однозначности нет. Здесь слишком много влияния у ПФ (поведенческих факторов).
Что касаемо одной новости для нескольких разделов, то тут тоже палка о двух концах. Логически размыслив мы получаем так называемые дубли страниц, т.к. один и тот же текст у Вас будет в разных местах. А дубли будут сливать вес страницы и следовательно опять не есть хорошо! Далее получите в выдаче при продвижении одного запроса 2 и более страниц, что опять будет вставлять палки в колеса. Так что по вопросу: "Если одна новость состоит в нескольких категориях, как на это смотрят поисковики?" - им пофик. А вот сайт будет проседать и тяжело двигать вверх. Скажу сразу, что все вышеописанное из личного опыта... а вот как будет жить и расти Ваш сайт покажет только время и что-то сказать точно - НЕЛЬЗЯ!!! Это интернет )))) Здесь все хаотично ;)
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Ну я честно говоря и не рассчитываю вывести в топ копипасты, он всего лишь необходим для разбавления контента, т.е. для пользователя. Я проанализировал статистику и она показала средний результат 1 посещение 6 просмотров, а бывают и по 15-20. Если человек приходит первый раз, то убивать время у него получится без проблем, материалов ему хватит. А вот с постоянными посетителями уже проблемка, они приходят, полистают к тому месту где они уже были, и уходят, ну а че им там еще делать, то они уже видели... Вот и приходится им говорить "приходите господа завтра". Что бы его на дольше задержать надо больше материала, а это - время, которого как всегда не хватает! Поэтому и появилась такая необходимость в копипасте. А боюсь что бы из-за копипаста не понизились уникальные материалы.
 
Не сочтите за флуд, но мой вопрос похожий.
Интересует вопрос, если выводить на главную страницу таблицы со спортивной статистикой, например из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, будет ли это влиять на индексирование? Для меня это очень важно так как большую часть главной страницы планирую забить статистикой. Или стоит убрать статику в отдельный раздел и закрыть его от индексирования? По сути это даже не контент, а просто виджет. Основа сайта копирайт и рерайт, все уник.
 
Ну статистика она же одна, не может же быть на одном сайте 1:0 а на другом 2:3, я бы на твоем месте не волновался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху