Как реагируют поисковики на смешаный контент?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем cocs, 2 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    81
    Есть сайт, новости в основном копирайт и рерайт. Новости раскиданы по категориям но все вместе выводятся на главной. Планируется добавить еще несколько категорий в которых будет публиковаться копипаст. От индексации они будут закрыты, а вот как отнесутся к этому поисковики, если этот же копипаст будет выводится и на главной странице? Перед созданием темы читал инфу по этому вопросу, только в основном ответы теоретические или устаревшие, поэтому прошу не считать это за флуд.

2. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    421
    Если копирайт и рерайт с высокой уникальностью, то проблем от поисковых систем не будет. по копипасту однозначно сказать не могу. Хотя есть на живом примере сайты с полным копипастом (но тематика сайтов слишком редкая), которые полностью проиндексированы и хорошо себя чувствуют в ПС. Если темы заезжены, то тут ничего не могу сказать. Только метод проб и ошибок (это первый способ) или нужно искать смежны площадки, которые работаю примерно по такой же схеме. Проанализировав их можно понять как действовать самому. Примерно размыслив, Уник рерайт + Уник копирайт + Копипаст должны ужиться и скорее всего проиндексируются без проблем. Тут больше проблемы не с индексом, а в процессе работы с сайтом потом возникнут при продвижении. Но я бы копипастом не увлекался, если на сайт будут возлагаться реальные задачи. Хотя мне не совсем понятна фраза: "но все вместе выводятся на главной". Что все и как именно выводится?! Ведь можно таким образом (если я правильно понимаю) терять уникальность и плодить дубли. Больше исходящей информации или домен покажите.

3. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    81
    Что именно Вы имеете введу под "в процессе работы с сайтом потом возникнут при продвижении."?
    По поводу вывода на главной я имел введу то, что публикации одной тематики публикуются в одной категории, публикации другой тематики публикуются в другой категории, ссылки категорий расположены на главной в отдельном блоке. Когда публикуется материал он одновременно идет в СВОЮ категорию, а также публикуется в ОБЩЕЙ ЛЕНТЕ.
    Ни еще один попутный вопросик по поводу множественных категорий. Если одна новость состоит в нескольких категориях, как на это смотрят поисковики?

4. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    421
    При продвижении учитывается множество факторов (их у меня 12. у кого-то больше, у кого меньше... не столь важно). При копипасте Вы используете готовый текст оптимизированный (хотя тоже не факт) под уже рабочий проект, но не оптимизированный под свой. "Пауки при индексации" все-равно проверяют текст на уникальность и делают соответствующие записи. При этом Яндекс более суров в этом плане. Постоянно капипастив нельзя быть уверенным в том, что ПС не наложат на сайт какие-либо санкции (вплоть до АГС). Но в поисковой выдаче рассчитывать на ТОП будет сложно. Опять же и тут однозначности нет. Здесь слишком много влияния у ПФ (поведенческих факторов).
    Что касаемо одной новости для нескольких разделов, то тут тоже палка о двух концах. Логически размыслив мы получаем так называемые дубли страниц, т.к. один и тот же текст у Вас будет в разных местах. А дубли будут сливать вес страницы и следовательно опять не есть хорошо! Далее получите в выдаче при продвижении одного запроса 2 и более страниц, что опять будет вставлять палки в колеса. Так что по вопросу: "Если одна новость состоит в нескольких категориях, как на это смотрят поисковики?" - им пофик. А вот сайт будет проседать и тяжело двигать вверх. Скажу сразу, что все вышеописанное из личного опыта... а вот как будет жить и расти Ваш сайт покажет только время и что-то сказать точно - НЕЛЬЗЯ!!! Это интернет )))) Здесь все хаотично ;)

cocs нравится это.
  5. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    81
    Ну я честно говоря и не рассчитываю вывести в топ копипасты, он всего лишь необходим для разбавления контента, т.е. для пользователя. Я проанализировал статистику и она показала средний результат 1 посещение 6 просмотров, а бывают и по 15-20. Если человек приходит первый раз, то убивать время у него получится без проблем, материалов ему хватит. А вот с постоянными посетителями уже проблемка, они приходят, полистают к тому месту где они уже были, и уходят, ну а че им там еще делать, то они уже видели... Вот и приходится им говорить "приходите господа завтра". Что бы его на дольше задержать надо больше материала, а это - время, которого как всегда не хватает! Поэтому и появилась такая необходимость в копипасте. А боюсь что бы из-за копипаста не понизились уникальные материалы.

6. wolosatiy

wolosatiy Создатель

Регистр.:
    24 май 2013
    Симпатии:
    4
    Не сочтите за флуд, но мой вопрос похожий.
    Интересует вопрос, если выводить на главную страницу таблицы со спортивной статистикой, например из http://www.livescore.in/ru/free-livescore/, будет ли это влиять на индексирование? Для меня это очень важно так как большую часть главной страницы планирую забить статистикой. Или стоит убрать статику в отдельный раздел и закрыть его от индексирования? По сути это даже не контент, а просто виджет. Основа сайта копирайт и рерайт, все уник.

7. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    81
    Ну статистика она же одна, не может же быть на одном сайте 1:0 а на другом 2:3, я бы на твоем месте не волновался.

wolosatiy нравится это.
Статус темы:
Закрыта.