какую редакцию magento выбрать для создания магазина?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет всем. Раз в начале темы речь идет о "ламоде", то думаю мой вопрос в тему.
1. Сильно требователен к ресурсам хостинга Magento CE 1.8.1?
2. Можно ли сделать более менее привлекательный магазин по продаже одежды без затрат на платные модули?
по сравнению с чем?
можно.
 
Считаю тему с требовательностью Мадженты к хостингу надуманной. Движок полнофункциональный, а значить увеличение затрат на хостинг по сравнению с функционально бедными движками вообще не должно беспокоить.
Любая доработка обойдется больше 100-200$ в год, которые нужно переплатить за VPS вместо шареда для Мадженты.
 
тут нужно прояснить ситуацию,
магенто сам по себе очень шустрая система, скорость и нагрузка будет зависеть от того на сколько вы засрете ее ненужными хитросплетениями атрибутов и плохими плагинами, а также говнокодом в шаблонах.
думайте проще, делайте проще, покупателю всего то нужен товар и быстрая удобная оплата.

сейчас можно за ~50 евро в месяц взять самый хороший сервер:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Считаю тему с требовательностью Мадженты к хостингу надуманной. Движок полнофункциональный, а значить увеличение затрат на хостинг по сравнению с функционально бедными движками вообще не должно беспокоить.
Любая доработка обойдется больше 100-200$ в год, которые нужно переплатить за VPS вместо шареда для Мадженты.
Т.е. на шаред нет смысла ставить? Просто хз сколько пройдет времени пока магазин начнет продавать товар, а платить за хостинг нужно сразу.
 
Т.е. на шаред нет смысла ставить? Просто хз сколько пройдет времени пока магазин начнет продавать товар, а платить за хостинг нужно сразу.
Спокойно ставьте на обычный shared-хостинг
 
Можно взять недорогой специализированный на Magento shared - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо за инфу. Просто хотел с ориентироваться по нагрузке на хостинг, что бы не переплачивать за ненужные ресурсы и перейти на более дорогой хостинг с ее увеличением.
 
Доброго дня маджентоводы! Позвольте добавить свои 2 капли о хостинге...
На данный момент сайт еще размещен на VPS от inferno.name. на тарифе с 512mb. Ничего плохого сказать не могу, поддержка очень быстро реагирует... да и проблем сильно нет... Да вот только скорости не добился от магазина.(установлен APC и LestiFPS).
Волей случая появилась возможность протестировать хостинг от nic.ru заточеный для 1С Битрикса - на нем выделяется 704mb и также установлен APC. Скорость работы отличается в 2 раза. И это заметно невооруженным взглядом. Так что шаред хостинг для магенто имеет право на жизнь ну и тем более если будет заточен под магенту.
 
Просто такой сравнительно большой объем памяти не является традиционным для шареда. Да и цена получается относительно большой. Но если скорость устраивает - отлично :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху