Корпоративный сайт

d1amant

Создатель
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
2
Приветствую всех участников форума nulled, очень нужен ваш совет, имеется в наличии корпоративный сайт, делали его на заказ, я выступал в роли менеджера проекта этого, на сайте очень много статей добавлено, контент писался уникальный, примерно 5000 статей на сайте, сделано оформление на сайте, дизайн по тз заказчика, но проблема - заказчик пропал, его уже недели две нет в сети и нет связи с ним, дозвониться до него не получается, так вот, думаю если он не появится, то нужно будет его продать, сам не силён я в раскрутке, мне проще его продать и окупить свои вложения, т.к. с заказчика я не брал предоплаты, так вот вопрос - за какую цену можно продать сайт? какие параметры указать нужно, чтобы можно было определиться с ценой?
 
как по мне, так лучше всего сайт запустить и оптимизировать
в таком случае он будет со временем жиреть и обрастать трафом. А разжиревший сайт намного легче продать, чем болванку с кучей статей, какой бы качественной она не была
так либо со временем объявится старый заказчик, либо продадите конкурентам, поставите для теста их контакты на сайт, чтоб они почувствовали звонки и выгоду от него :)
 
bodrilo, совет замечательный, подумаю над этим, ещё комментарии?

Так-хорошо, разобрались с этим, теперь есть второй вопрос, предложили мне сегодня сайт корпоративный, раскрученные, показатели такие
Яндекс тИЦ
cycounter
cycounter
google.png
Google PR PageRank 1 / 10
yandex.png
Яндекс Rank: 2 / 6
ya2.gif
google.png
Google PR (PageRank
pr1.gif

alexa.png
Alexa Traffic Rank: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

сайт присутствуюет в DMOZ,в каталоге Mail.ru, в Rambler TOP 100 и в каталоге Yahoo
Так вот вопрос, сколько примерно будет стоить такой сайт? Ваши комментарии? Мне цену назвали уже, просто интересно ваше мнение и как это считать вообще? формула может есть какая или ещё что-то подобное
 
Всё просто. Вы обговаривали цену с заказчиком - так и продавайте. Но bodrilo правильно сказал - разместите в интернете и он подорожает.
А если заказчик объявится - выставляйте ему цену, согласно закону РФ: + 1% от суммы за каждый день просрочки оплаты. Т.е. 2 недели - уже на 14% дороже, чем договаривались.
 
если для продажи ссылок, то 500-1000$
если вам для бизнеса, то можно и больше отвалить
 
Вообще я бы на вашем месте нашел другого заказчика на этот сайт.
Немного изменить дизайн под возможные новые требования заказчика - в итоге получится гораздо выгоднее, чем продавать за копейки такого рода сайты.

Но если всё-таки думаете продать - вот есть сайт, специализирующийся на этом, - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Можете там примерно по ценам посмотреть что почем
 
Лучше всего сайт разместить в нете. Продавать ссылки или статьи на размещение. Тем временем искать другого заказчика и успешно продать сайт. Так Вы заработаете денег и с размещения и при продаже.

Удачи!
 
Тематика у сайта какая? Корпоративные сайты тоже бывают разные. А вообще согласен - запостите объявления на серче, маултолке, телдери, даже на pr-cy вроде есть какая то биржа. Думаю покупателей будет много, все таки там очень много контента
 
Выложить в сеть, дождаться индексации, может прикупить на него ссылок, а после продать "отлежавшийся" сайт заинтересованному покупателю (разослать предложения компаниям, занимающимся схожим видом бизнеса с тематикой вашего сайта).
 
Ответ комбинированный, нужно разместить сайт на продажу во всех возможных сервисах которые найдёте, параллельно нужно чтобы сайт работал, обрастая "регалиями", на самом сайте можно разместить обьявление (к примеру в всплывающем окне с краткой информацией о достоинствах сайта и о его продаже). Дальше ждите выгодных предложений, может заказчик обьявится, а может и лучший покупатель.
 
Назад
Сверху