Корпоративный сайт

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем d1amant, 31 май 2013.

1. d1amant

d1amant Создатель

Регистр.:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех участников форума nulled, очень нужен ваш совет, имеется в наличии корпоративный сайт, делали его на заказ, я выступал в роли менеджера проекта этого, на сайте очень много статей добавлено, контент писался уникальный, примерно 5000 статей на сайте, сделано оформление на сайте, дизайн по тз заказчика, но проблема - заказчик пропал, его уже недели две нет в сети и нет связи с ним, дозвониться до него не получается, так вот, думаю если он не появится, то нужно будет его продать, сам не силён я в раскрутке, мне проще его продать и окупить свои вложения, т.к. с заказчика я не брал предоплаты, так вот вопрос - за какую цену можно продать сайт? какие параметры указать нужно, чтобы можно было определиться с ценой?

2. bodrilo

bodrilo Создатель

Регистр.:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    11
    как по мне, так лучше всего сайт запустить и оптимизировать
    в таком случае он будет со временем жиреть и обрастать трафом. А разжиревший сайт намного легче продать, чем болванку с кучей статей, какой бы качественной она не была
    так либо со временем объявится старый заказчик, либо продадите конкурентам, поставите для теста их контакты на сайт, чтоб они почувствовали звонки и выгоду от него :)

Горбушка и d1amant нравится это.
  3. d1amant

d1amant Создатель

Регистр.:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    0
    bodrilo, совет замечательный, подумаю над этим, ещё комментарии?

Так-хорошо, разобрались с этим, теперь есть второй вопрос, предложили мне сегодня сайт корпоративный, раскрученные, показатели такие
    Яндекс тИЦ [​IMG] [​IMG] [​IMG] Google PR PageRank 1 / 10
    [​IMG] Яндекс Rank: 2 / 6 [​IMG] [​IMG] Google PR (PageRank [​IMG]
    [​IMG] Alexa Traffic Rank: Перейти по ссылке

сайт присутствуюет в DMOZ,в каталоге Mail.ru, в Rambler TOP 100 и в каталоге Yahoo
    Так вот вопрос, сколько примерно будет стоить такой сайт? Ваши комментарии? Мне цену назвали уже, просто интересно ваше мнение и как это считать вообще? формула может есть какая или ещё что-то подобное

4. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.195
    Всё просто. Вы обговаривали цену с заказчиком - так и продавайте. Но bodrilo правильно сказал - разместите в интернете и он подорожает.
    А если заказчик объявится - выставляйте ему цену, согласно закону РФ: + 1% от суммы за каждый день просрочки оплаты. Т.е. 2 недели - уже на 14% дороже, чем договаривались.

d1amant нравится это.
  5. bodrilo

bodrilo Создатель

Регистр.:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    11
    если для продажи ссылок, то 500-1000$
    если вам для бизнеса, то можно и больше отвалить

6. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    488
    Вообще я бы на вашем месте нашел другого заказчика на этот сайт.
    Немного изменить дизайн под возможные новые требования заказчика - в итоге получится гораздо выгоднее, чем продавать за копейки такого рода сайты.

Но если всё-таки думаете продать - вот есть сайт, специализирующийся на этом, - Перейти по ссылке Можете там примерно по ценам посмотреть что почем

7. Css_Ufa

Css_Ufa

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    323
    Лучше всего сайт разместить в нете. Продавать ссылки или статьи на размещение. Тем временем искать другого заказчика и успешно продать сайт. Так Вы заработаете денег и с размещения и при продаже.

Удачи!

8. GrinGoO

GrinGoO Постоялец

Регистр.:
    29 апр 2010
    Симпатии:
    22
    Тематика у сайта какая? Корпоративные сайты тоже бывают разные. А вообще согласен - запостите объявления на серче, маултолке, телдери, даже на pr-cy вроде есть какая то биржа. Думаю покупателей будет много, все таки там очень много контента

9. Veld

Veld Писатель

Регистр.:
    30 июн 2013
    Симпатии:
    1
    Выложить в сеть, дождаться индексации, может прикупить на него ссылок, а после продать "отлежавшийся" сайт заинтересованному покупателю (разослать предложения компаниям, занимающимся схожим видом бизнеса с тематикой вашего сайта).

10. stanislavsss

stanislavsss Постоялец

Регистр.:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Ответ комбинированный, нужно разместить сайт на продажу во всех возможных сервисах которые найдёте, параллельно нужно чтобы сайт работал, обрастая "регалиями", на самом сайте можно разместить обьявление (к примеру в всплывающем окне с краткой информацией о достоинствах сайта и о его продаже). Дальше ждите выгодных предложений, может заказчик обьявится, а может и лучший покупатель.