В РФ готовится законопроект, который позволит привлекать к ответственности пользователей торрентов

chibit

Мой дом здесь!
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
418
Реакции
290
Минкультуры РФ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с инициативой внесения поправок в закон "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", переводящих на новый уровень борьбу с нарушениями авторских прав в Сети. В частности, предложенные для рассмотрения поправки предусматривают ответственность для обычных пользователей файлообменных сетей. Кроме того, новая инициатива возлагает функции по выявлению незаконного контента на провайдеров, а владельцев сайтов обязывает самостоятельно проверять легальность контента по специальному реестру.
 
Ага, только вчера Галкин (пародист) выступал по ящику, что мол если бы не пираты, то он бы больше зарабатывал :dead: Куда уж больше, на второй мегадворец не хватает что ли?

А вообще будет еще один способ душить конкурентов в сети.
 
появятся приватные и платные торрент сайты, вот и всего лишь. От этого вряд ли выиграют правообладатели. Пользователь лучше купит подписку на приватный доступ, чем пойдет покупать лицензионный диск. Или как в той же Германии никто не качает, а все смотрят онлайн.
 
Ага, только вчера Галкин (пародист) выступал по ящику, что мол если бы не пираты, то он бы больше зарабатывал :dead: Куда уж больше, на второй мегадворец не хватает что ли?

А вообще будет еще один способ душить конкурентов в сети.
Выдрали из контекста про Галкина.
Его основная мысль была - сначала изменить моду на халяву.
Воровать не хорошо.
В противном случае закон работать не будет.
И пожелание - кто не сможет оплачивать по финансовым соображениям - зарабатывать больше.
Всё в общем то логично. Но менталитет на раз не изменить никакими законопроектами.
Мне лично крайне не понравились наезды гарцующего Газманова.
Творческие планы пираты ему все поломали. Верните бедолаге деньги! :)
 
Вот тебе и шоу-бизнес, но как по мне оно уже давно работает, вон сколько перебанили сайтов!
 
Боюсь, что моду на халяву не отменят никогда)
 
Интересен механизм идентификации конкретного пользователя за конкретной машиной и юридические аспекты привлечения нарушителя к ответственности. Как это сделать? Хотя, в условиях, действующей в РФ презумпции виновности, подозреваемому придется самому доказывать свою невиновность. Мало сомнений, что инициатива будет принята, но вот будет ли она повсеместно применяться? Думаю нет. Еще один закон-очковтирательство (борьба с пиратством в сфере интеллектуальной собственности) для Всемирной Торговой Организации и еще один инструмент точечной борьбы с неугодными внутри страны.
 
появятся приватные и платные торрент сайты, вот и всего лишь. От этого вряд ли выиграют правообладатели. Пользователь лучше купит подписку на приватный доступ, чем пойдет покупать лицензионный диск. Или как в той же Германии никто не качает, а все смотрят онлайн.
Провайдеров заставят стучать на пользователей, которые используют торренты и прочие обменные сети. И никакие приватные сайты не спасут в этом случае.
Хотя конечно выход в любом случае найдется.
 
ВПН, а через него уже и качать торрент.
 
Назад
Сверху