Приходит на мыло письмо в папку СПАМ

maxi2013

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
511
Реакции
217
Сделал магазин на Joomla 2.5 + Virtuemart 2.x. Решил протестить на хосте.Делаю заказ товара. И мне должно на почту прийти письмо о сделанном заказе. Оно приходит, но в папку СПАМ. Почему так. Где бока?
 
проверь IP по спам листам.
пинай хостера
 
Всё верно. Ну это и не страшно. придупридите пользователей о возможности попаданий ваших писем в спам папку
 
Это вроде конечно и мелочь. и впринципе можно предупредить пользователей. но все же. ведь на многих других интернет магазинах такого нету. может тогда действительно дело в хостере. или всеже гдет ов настройках джумлы?
 
Это вроде конечно и мелочь. и впринципе можно предупредить пользователей. но все же. ведь на многих других интернет магазинах такого нету. может тогда действительно дело в хостере. или всеже гдет ов настройках джумлы?



Думаю что дело в настройках. Во всяком случае спросите хостера. У вас выделенный ИП ????
 
да
 
А причем тут Joomla. Письмо уходит, судя по всему. Проблемы в e-mail, куда оно должно прийти. Смотрите настройки. Если ящик от хостера (домена сайта), там у нужно смотреть. У меня на хостинге по умолчанию фильтры на спам стояли. Так чуть не вся почта туда шла. Настройки фильтра спама крутил.
 
Может зависеть от почты и настроек почтового ящика. У меня был вариант, все письма стандартно идут в спам, если не добавлены в белый список...
 
Все зависит от мим пакетов и содержания письма, проверьте на стоп слова, попробуйте отправить это же письмо с другого хоста, если пришло в спам, то скорее всего, у вас там стоп слова есть в тексте!
 
По моему все проще. МХ-запись твоего сайта должна указывать на SMTP-сервер хостера.
 
Назад
Сверху