[Seven] Потеря данных после разширения диска Acronis.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тож проголусую за R.studio мощность и простота в одном флакое
 
Не советую использовать для создания, удаления диска, распределения дискового пространства пользоваться акронисом. Сам я им никогда не пользовался, но в подтверждения моих слов, советую почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А как альтернативу могу посоветовать продукты Paragon, они меня еще никогда не подводили.
 
такие вещи лучше производить с загрузочного диска Acronis (например входит в сборку зверя вроде бы или в нете найти скачать и залить на сд), на работающей винде все же лучше такого не делать

сейчас можно попытаться сделать восстановление дисков с помощью например R.studio или других прог
 
А вопрос ещё актуален для автора?
Не раз приходилось восстанавливать убитые разделы и удалённые файлы, поэтому поделюсь своим опытом - для восстановления разделов использую программу Acronis Disk Director и Partition Doctor, а восстановление файлов лучше всех помогала R-Studio. Естественно всё с внешнего носителя Live CD (напр. Alkid Live CD).
 
Пока для этого в лидерах вижу GetDataBack, сам пользовался, восстанавливал фотки с диска на который накатили(случайно сделали Recovery) образ windows 7, из ~50Гб фоток 36Гб были восстановлены

Ещё прога, по скорости восстановления у меня в лидерах числится
Active File Recovery - восстановление с FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5 при сбоях разделов, создание образов, IDE ATA SCSI.
 
Последнее редактирование модератором:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если копии таблиц жестких дисков не улетели

когда-то спас много ценной инфы, в том числе весь фото архив, восстановил всю структуру диска
 
Когда сужаешь диск - НИКОГДА не отщепляй пространство спереди. Только в конце.
R-Saver хорошая утилита, может помочь, плюс есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
1) find and mount аналогов не находил.. монтирует удаленные разделы.. если не создавали новых разделов, должно помочь. Сам постоянно пользуюсь, в основном после кривых рук других СЦ
2) Runtime GetDataBack для восстановления. ее огромный + выводит древо каталогов (восстановление папками)
3) если и это не помогает восстановление файлов по сигнатуре R-Studio
а вообще если менять размер раздела или переносить его физически на винчестере у меня работал без глюков Gparted на лайв СД Убунты
+ там же можно попробовать testdisk многое может.
 
Я использую R-Studio 7 - лучшее на сегодняшний день программное обеспечение для восстановления данных. Поддерживает файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS (Linux). Позволяет восстанавливать файлы, как на локальных логических и физических жестких дисках, так и на дисках, расположенных на удаленных компьютерах через компьютерную сеть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху