[Seven] Потеря данных после разширения диска Acronis.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SkandaL

Гуру форума
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
251
Реакции
59
Случилась пренеприятная весчь... На ноуте у товарища была установлена Seven, при этом разделы под данные были созданы вначале, а основной логический дискс ОС в конце ленты.

w0mzmu5pny7hb5m7ij2hr31we.jpg

в общем от логик.диска 2 было отрезано почти 200гб и после переноса диска 3 и свободного пространства ближе к последнему (чтобы соединить). после чего диск требует форматирования (ОС).

Была перезагрузка и теперь хз как вернуть всё на место...
Хотя бы вытащить файлы из документом и распределить всё как положено.
 
Ontrack EasyRecovery Pro
 
А в каком режиме её запускать, для моего случая?
 
EASEUS Data Recovery Wizard Professional
и внешний USB-диск тебе в помощь..
Ontrack'ом только время убьешь) и данные с диска (возможно)
 
Я пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Не подвел ни разу, ничего не затер и не испортил.
Если будете использовать, то пробуйте сначала восстановить разделы, т.к. это быстрее, чем восстанавливать данные.
 
Если будете использовать, то пробуйте сначала восстановить разделы, т.к. это быстрее, чем восстанавливать данные.
+1 - была похожая критическая ситуация, правда, помогла другая программа,Active@ Partition Recovery, но главное принцип: восстановление разделов а не данных - короче говоря, вытащил все разделы со всеми данными 1 в 1 как было до креша, при этом все программы по восстановлению данных вытаскивали только отдельные файлы....конечно же чем меньше подобных программ будет испробовано до этого тем лучше - желательно вообще снять винт и не обращаться к нему напрямую, использовать загрузочный диск Active@ Boot Disk (образ диска легко находится, есть всегда например на руборде).
 
А в каком режиме её запускать, для моего случая?
Если нужны только доки - можно в режиме RAW.
Никакие данные с диска никуда не убьются - исходный носитель не изменяется.
Проблемный диск правильнее подключить к рабочему компу, на котором установлен Ontrack EasyRecovery Pro или любая другая программа восстановления. И подключать нужно не через USB, а через IDE или SATA, как положено.
 
Recover my Files c Реаниматора вытащил из 43Гб раздела 56Гб инфы. Я оставил только медиа файлы. Нашел он канеш молодец, но вот сохраняет всё в одну папку подряд фалами типа lost_files.jpg .mov .тп )

Я пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Не подвел ни разу, ничего не затер и не испортил.
Если будете использовать, то пробуйте сначала восстановить разделы, т.к. это быстрее, чем восстанавливать данные.


попробую как только восстановится инфа с первой проги. Уж очень хотелось бы с каталогами всё получить.

+1 - была похожая критическая ситуация, правда, помогла другая программа,Active@ Partition Recovery, но главное принцип: восстановление разделов а не данных - короче говоря, вытащил все разделы со всеми данными 1 в 1 как было до креша, при этом все программы по восстановлению данных вытаскивали только отдельные файлы....конечно же чем меньше подобных программ будет испробовано до этого тем лучше - желательно вообще снять винт и не обращаться к нему напрямую, использовать загрузочный диск Active@ Boot Disk (образ диска легко находится, есть всегда например на руборде).


Я обычно пользуюсь их программой Active File Recovery, в большинстве случаев выручает, но не в этот раз.
От простого к сложному, потом гляну Active@ Boot Disk)
EASEUS Data Recovery Wizard Professional
и внешний USB-диск тебе в помощь..
Ontrack'ом только время убьешь) и данные с диска (возможно)

У меня только USB 3.0 хардец под рукой, чета он не устанавливается автоматом на лайвСД. Если результат от других прог не будет меня устраивать, тогда попробую EASEUS Data Recovery Wizard Professional.


Фигово то что нельзя восстановить раздел который я расширил до 200гб... Ну и да ладно фотки вытащу и хер бы с ним)
 
У меня только USB 3.0 он не устанавливается автоматом на лайвСД
Пробуй этот live CD|USB - SV-MicroPE.2k10.Plus.Pack (последний)..
 
Была аналогичная ситуация, толко я расширял раздел ADD, после перезагрузки - ошибка диска, получилось так что пропал раздел с Виндой. Много перепробовал восстановителей файлов, но не устраивало по времени восстановления.
И вспомнил что в ADD есть Acronis Recovery Expert, который восстановил не файлы, а потерянные разделы.И при чем давольно таки быстро...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху