1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

Декодировать java

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем shoker, 26 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. shoker

shoker Создатель

Регистр.:
    20 авг 2007
    Симпатии:
    13

2. focusnick

focusnick Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2012
    Симпатии:
    117
    Ну, во-первых оно закодировано разными кодировщиками и упаковщиками. В первом приближении можно получить читабельный результат с помощью того же Перейти по ссылке
    Вот например, что у меня вышло: Перейти по ссылке
    А дальше - изучайте отдельные обфусцированные области (они там явно выделяются на общем фоне) и расшифровывайте их с помощью инструментов для конкретных обфускаторов или пишите свои, если готовых не найдется.

Например, строка 4933 явно не адекватно выглядит.
    А то, что начинается со строки 4941 - явно jjeсnode (в сети есть декодеры для него).

risk_plus нравится это.
  3. mZer0ne

mZer0ne Создатель

Регистр.:
    20 авг 2012
    Симпатии:
    14
  4. focusnick

focusnick Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2012
    Симпатии:
    117
    Для явы я бы рекомендовал другие инструменты, DJ Java уже сто лет не обновлялся и не справится с нормальной обфускацией. Отсюда ложные мифы, что Java "раскодировать" нельзя на 100%. Все можно деобфусцировать, не с помощью утилит, так вручную, или написав свой деобфускатор.

С явой будет облом только в том случае, если она скомпилена в натив (да и то, облом только с восстановлением сорцов, рверсить и патчить все равно можно ;) )

risk_plus нравится это.
  5. mZer0ne

mZer0ne Создатель

Регистр.:
    20 авг 2012
    Симпатии:
    14
    Комментарий к оригинальному JAR "Obfuscation by RetroGuard Lite - Academic / Not-For-Profit License - Перейти по ссылке" тоесть скрипт обфусифицирован, шанс падает но все таки возможно, верно?!
    Можете посоветовать какие-то деобфусификаторы? или может имеете наброски собственного?

6. focusnick

focusnick Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2012
    Симпатии:
    117

Шумадан и mZer0ne нравится это.
  7. risk_plus

risk_plus Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2008
    Симпатии:
    39
    Столкнулся с обфусцированными джаваскрипт файлами и не мог найти где лучше можно сделать деобфускацию, мало того еще и закодированными оказались тексты на русском.
    и вот сообщение focusnick помогло со страшной силой!!!
    Ресурс Перейти по ссылке позволяет сделать многое и там есть чекбоксы, пробуйте необходимые функции включайте, и вот одна из них "Unescape printable chars encoded as \xNN or \uNNNN?" помогла мне справиться с этим моментом по русским текстам!
    Так что советую!

8. xeenus

xeenus Писатель

Регистр.:
    24 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Насколько я знаю для таких тем используются стандартные js скрипты и библиотеки,можно просто заменить их чистыми

Статус темы:
Закрыта.