Возврат в раздел сайта из Cookie

Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
29
Реакции
10
Доброго времени суток. Я не програмист PHP по сему знаний катострафически не хватает но есть необходимость реалезовать сл приблуду на сайте. В целом имеется сайт, в котором будет несколько разделов, по типу главный филиал и несколько региональных филиалов. Необходимо сделать так, чтобы после первого посещения сайта записывались куки того раздела который выбрал пользователь, а при дальнейшем посещении сайта его сразу адресовало в этот раздел. В иделае хочу сделать так - при первом посещении всплывает окно с выбором филиала, к примеру я выбрал филиал №1 - записались куки с моим выбором. И потом при всех последующих заходах меня сразу бы редиректило именно на страница с филиалом №1. Помогите кто знает)
 
Вы ожидаете что за Вас напишут весь сайт ? оО

если не то элементарно взглянуть на php.net

Код:
//установка куки
setcookie('fil', intval($_GET['fil_id']), (time()+60*60*24*90));
 
 
//чтение и переход на филиал
if(isset($_COOKIE['fil_id']))
{
    die(header('Location: http://www.example.com/fil/'.intval($_COOKIE['fil_id'])));
}
 
а как то можно что бы запись Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' делалась автоматом? просто в дальнейшем сайтом будут разные люди заниматься и врятли они смогут куки прописывть
 
а как то можно что бы запись Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' делалась автоматом? просто в дальнейшем сайтом будут разные люди заниматься и врятли они смогут куки прописывть
Какая запись? Куда? Что это за люди которые не смогут установить и считать куки? Надеюсь, имелись в виду пользователи..

Если вы не программист, доверьте это программисту или тому кто в состоянии посмотреть в пример кода и понять что там написано.
Если в первом фрагменте в куку установить значение 1 (номер филиала #1). Во втором фрагменте будет происходить переадресация на адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(при заходе на сайте пользователя перекинет по этому адресу).
Это не наезд, просто второй пост полностью ответил на вопрос, мне кажется.
Если всё же нужно подробнее - читайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Успехов ;)
 
Назад
Сверху