opencart + SEO Pro vs OcStore: равенство для поисковиков?

sitecreator

Полезный
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Реакции
19
Если я правильно понимаю, то при добавлении к Opencart модуля SEO Pro (от разработчиков OcStore) мы ликвидируем очень неприятный недостаток, который есть у Opencart , а именно дубли страниц и одновременно получаем ЧПУ урлы.

Верно?

У OcStore тогда остается лишь небольшое (да и под сомнением) преимущество для поисковиков в виде наличия редактируемого title (он не редактируется разве в Opencart? ) и еще некоторых полей для SEO вроде h1 и еще каких-то.

Это верно?
 
OcStore это и есть Opencart, просто локализованная сборка, вот и все, она ничем не хуже, а даже лучше чем голый Opencart имхо
 
OcStore ето сборка построена на оригинале.
Кроме SEO Pro в ней еще есть Н1, title и Meta keywords что не маловажно для поисковиков
 
OcStore ето сборка построена на оригинале.
Кроме SEO Pro в ней еще есть Н1, title и Meta keywords что не маловажно для поисковиков


То, что она на оригинале базируется - это понятно.

Про Meta keywords весьма сомнительно, что они хоть как то важны сегодня для продвижения.
Поисковики давно на них внимания уже не обращают, уж больно много с ними было нечистоплотных манипуляций.

title - это, пожалуй, единственное, что заслуживает внимания.
в оригинальном opencart-е title каким образом создается?
 
Я конешно не СЕОшник, но Н1 не маловажная деталь. В опенкарте нет тега Н1
А title в оригинале создается путем правки движка, ето затрагивает контролер, модель, шаблон, языковые файлы и саму БД
 
Я конешно не СЕОшник, но Н1 не маловажная деталь. В опенкарте нет тега Н1
А title в оригинале создается путем правки движка, ето затрагивает контролер, модель, шаблон, языковые файлы и саму БД

Я имел ввиду не правку. На странице, которую генерирует девственно чистый Opencart, ведь есть уже title. так вот чем он заполняется по умолчанию?
 
Я имел ввиду не правку. На странице, которую генерирует девственно чистый Opencart, ведь есть уже title. так вот чем он заполняется по умолчанию?
Из названия товара. Проверено лично.
Подскажите пожалуйста, а если ли модули генерирующие <title> и <H1>, т.е. к примеру в карточке товара появляются новыe строки title и H1 и я там дополнительно прописываю, поскольку сейчас у меня title формируется исключительно из названия товара :( Не буде же я в названии товара писать "Дешево в Оренбурге носки" ) Думаю понятно, что у меня оригинальный Opencart 1.5.4.1 иначе бы такого вопроса не встало. Не могла установить тему на ocStore, лезли ошибки, пришлось ставить на оригинал. И еще вопрос какую функцию выполняет SEO pro в ocStore в оригинале же нет? Ответьте пожалуйста)
 
Из названия товара. Проверено лично.
Подскажите пожалуйста, а если ли модули генерирующие <title> и <H1>, т.е. к примеру в карточке товара появляются новыe строки title и H1 и я там дополнительно прописываю, поскольку сейчас у меня title формируется исключительно из названия товара :( Не буде же я в названии товара писать "Дешево в Оренбурге носки" ) Думаю понятно, что у меня оригинальный Opencart 1.5.4.1 иначе бы такого вопроса не встало. Не могла установить тему на ocStore, лезли ошибки, пришлось ставить на оригинал. И еще вопрос какую функцию выполняет SEO pro в ocStore в оригинале же нет? Ответьте пожалуйста)
1. Вообще можно на базе deadcow SEO замутить. Только вот проще в шаблоне добавить префикс к титлу в файле catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl
PHP:
<title><?php echo $title; ?></title>
меняем на
PHP:
<title><?php echo $title." в таком то городе или еще что нить дописываем"; ?></title>
Сохраняем в UTF-8 без сигнатуры

. Да и как автоматом заполнять титл, может такого назаполнять, что не разгребешь потом.
2. Seo Pro - чпокает человеками читаемые URL, которые как многие считаю нравятся и ботам. Однако тестил 2 сайта с одинаковыми товарами, который без SEO Pro яшке полюбился больше, Гуглу все одинаково.
 
я поняла, спасибо, но про дешевео в оренбурге носки, я для примера, по факту же титлы ко всем товарам мне не нужны вида "дешевео в оренбурге носки", к каждому товару мне надо свой уникальный титл с названием товара и низкочастотниками, т.е. например "последняя модель кроссовки рибок новинка 2013" к другому товару уже другой титл "тренд сезона сникерсы найк модель..." вот в ocstore там уже есть поля title и h1, и в карточке товара они не отображаются а только для Seo, а вот в оригинальном pencart титл берется из названия. Где надо что поменять, чтобы появились эти строки в админке или модуль какой посоветуйте, решающий мою проблему.
 
maxystore v1.5.5.1 - а не проще поставить эту сборку?
 
Назад
Сверху