Выбор монитора...

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Ребят, возник вопрос замены ACER AL 1732 на нечто новое и современное. Требования простые: не хуже текущего ACER'а.

Нужно 2 одинаковых монитора для работы с текстами, БД, коддинга, вёрстки и т.д. Мониторы будут подключены к 1 компу (ну не могу я больше с 1 монитором работать - как на работе поставили второй, пришлось и домой 2 ставить).

Нужна хорошая цветопередача, поддержка больших разрешений. Широкоформатность не имеет значения.

Так же мониторы будут использоваться в играх, но это не основное назначение. Хотелось бы малый отклик, хорошую чёткость картинки.

3D не нужен, ибо к тому же компу через HDMI будет подрублен 3D-телек LG, который со своими задачами должен справляться по идеи, хотя нужно будет потестить.

В общем, посоветуйте реально качественный монитор, за которым можно работать часами без усталости в глазах.
 
Советую выбирать из ViewSonic
Честно говоря, дальше читать не захотелось... ViewSonic - одна из самых дешёвых компаний на рынке, которая экономит на всём. Может что-то изменилось за последние пару лет, но раньше это были офисники исключительно для тех, кто не жалеет своих сотрудников. Может просто с моделью повезло, но сколько их не видел в работе (работал выездным сотрудником, облапал очень много компов) - ни одного хорошего ViewSonic не встречал.

Я смотрю сейчас в сторону ASUS.
 
Я смотрю сейчас в сторону ASUS.

У меня Asus 22" 16на10. Из не IPS и не дорогих - пожалуй лучшее качество. Если 2 монитора - то второй боком стоит? Тогда нужно искать ещё и модель с поворотным экраном.

Если широкоформатность не проблема - я бы смотрел пару широкоформатников на IPS - они сейчас не дорогие, это когда я покупал - дешевле 20k IPS не было - сейчас есть за недорого. Мои любимые 16на10 правда по прежнему дороговаты, на IPS.
 
  • Заблокирован
  • #5
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Работаю и играю чуть ли не круглосуточно и не устаю. Единственный минус который заметил - всего 2 входа DVI и VGA
Ах, да! Пару раз в окно выкидывал - работает:)
 
Если 2 монитора - то второй боком стоит? Мои любимые 16на10
Оба монитора вешаются на специальный кронштейн и находятся под одинаковыми углами - один с отрицательным углом, другой с положительным. Угол порядка 10-30 градусов, что попадает в 100% всех матриц по углу обзора.
Работаю и играю чуть ли не круглосуточно и не устаю. Единственный минус который заметил - всего 2 входа DVI и VGA
Ах, да! Пару раз в окно выкидывал - работает:)
Приятно слышать такое об BenQ. Они, вроде, как и ViewSonic, качеством никогда не баловали. Но, увы, снят с продажи...
2 входа для меня не минус - мне и одного хватит. Смысл во втором входе для моника? Для подключения всякого г-на будет рядом висеть телек на 32" LG Smart TV Cinema 3D - у него столько выходов, что любая матка позавидует...

За советы спасибо, будем искать дальше.

Кстати, случайно наткнулся на 23" мониторы LG (исходя из качества телека - должны быть офигенными) с 3D и всем, что только можно придумать всего за 8-9к рублей...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что о них думаете?
 
недавно видел в магазине ASUS PB248Q
отличный монитор ... но меня пока жаба душит )))

идеальная цветовередача мне в общем то не нужна :D
я бы предпочёл что нибудь на VA экране но пока достойных вариантов за адекватные деньги не попадалось...
 
недавно видел в магазине ASUS PB248Q
IPS - ки хороши. Я вот чуть-чуть жалею что меня жаба придушила. Но у меня хоть оправдания есть - тогда мой стоил 6500 а IPS нормальный от 20000. Сейчас они дешевле стали.

Можно ещё по гулять по всяким поискам\техносилам\эльдорадо и посмотреть в живую - у них обычно они включенные стоят. Глаза у каждого свои, некоторые, например, пишут на форумах что у них как раз от IPS глаза устают.
 
Назад
Сверху