Вышел Debian 7

Kenny

newbie
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
492
Реакции
174
Cостоялся долгожданный выход Debian версии 7.0.
e42754af70fd81dc02b64f560c173b81.png



В этой версии произведено множество улучшений как «под капотом», так и видимых конечному пользователю.
Сейчас пакетная база насчитывает более 12800 новых пакетов — таким образом, общее количество пакетов в репозитории составляет 37493. По сравнению со Squeeze, было обновлено 20160 пакетов (70% пакетной базы) и по различным причинам удалено 4125 (14%).



Установка


В установщик внесены следующие изменения:

  • Поддержка UEFI (Secure Boot не поддерживается)
  • Поддержка WPA
  • Установка с помощью голосовых команд
  • Задействование по умолчанию ext4

Софт


Дистрибутив включает в себя следующие версии софта:

  • Linux Kernel 3.2 с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • X.Org 7.7 (X.Org Server 1.12)
  • GNOME 3.4 (с некоторыми компонентами из 3.2)
  • KDE 4.8.4
  • Xfce 4.8
  • LibreOffice 3.5 (включен по умолчанию и заменяет OpenOffice.org при обновлении)
  • MySQL 5.5
  • Apache 2.2.22
  • Python 2.7
  • GCC 4.7.2
  • LLVM/Clang 3.0
  • Iceweasel (Firefox) 10
  • systemd 44


Multiarch


В Debian 7 произошел переход на multiarch архитектуру. Это означает, что вы сможете устанавливать пакеты сразу нескольких архитектур на одной машине. ia32-libs больше не используется, есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся об этом.

Репозитории


Сервис Debian Backports теперь официально является частью проекта Debian. Для использования бэкпортов нужно подключить следующий репозиторий:
deb Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся wheezy-backports main contrib

Обновление


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скачать


Debian 7 CD1: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Debian 7 Netinstall: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Debian 7 Netinstall (включает non-free firmware:( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Источник —

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кто уже ставил ? Как Вам ?
 
ставил, вроде ничо так, но бл**, е***й диспетчер разделов при установке - это вырвижопное решение. идиотизм.
почему-то не хотело установиться дрово для видяхи nvidia. хотя, возможно, я что-то криво делал. но тупо click&run не прошло.
поставил умолчательное окружение, бегает быстро, пока глюков не видно.
 
Как в плане репозиториев для установки по сети ? А то не нашел в repo.yandex.ru седьмой версии дебиана, поэтому и создал тему. Опасаюсь ставить =))
 
я тоже ждал, что выдаст при поиске самых быстрых яндекс, но подцепил что-то из нидерландов. проблем не было.чуть времени надо, будет и в яндекс локалке.
 
Тут появилась неприятная новость.

Специалист по безопасности из университета Carnegie Mellon и его команда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся условия возникновения тысяч крахов исполняемых файлов из дистрибутива Debian Wheezy. Ошибки были выявлены с помощью автоматизированной системы для поиска ошибок Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (PDF), которая разрабатывалась в одной из лабораторий учреждения последние несколько лет.
Полный список программ, в которых были найдены проблемы можно посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Из наиболее известных можно отметить xml2, fvwm, xorg-server, vnc4, amule, attr, freetds, rss-glx, cairo, udftools, checkpolicy, db, strigi, dhcpd, gutenprint, faad2, exim4, tiff, fluxbox, mgetty, gcc, hal, groff, hunspell, squid, nasm.

Ссылка на новость на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Значит, правильно делаем, что сидим пока на squeeze =)
 
Уже актуальная версия 8, если кому интерестно могу сделать скрины десктопа
 
Уже актуальная версия 8, если кому интересно могу сделать скрины десктопа
Сделай пожалуйста.
Какова скорость реакции интерфейса?
Нормально ли работает флэш?
Я помню раньше с этим были проблемы, даже онлайн-видео тормозило на довольно мощном компе, я из за этого и не стал пользоваться.
 
Сделай пожалуйста.
Какова скорость реакции интерфейса?
Нормально ли работает флэш?
Я помню раньше с этим были проблемы, даже онлайн-видео тормозило на довольно мощном компе, я из за этого и не стал пользоваться.
Тоже интересует, и как дела с репозиториями?
 
А какой смысл в Debian Stable на Desktop о_О. Я на Debian'е с 2004 года и на десктопе всегда был SID, он же к моменту выхода устаревает безбожно.

Какие вы скрины хотите? KDE4 и Gnome 3?
 
Назад
Сверху