Модуль Модули и сервисы оплаты | Пейпал, Робокасса и тп.

Теоретически это возможно, но для этого придется получать номера кредиток и хранить их. Соответственно нужно будет проходить сертификации и прочие проверки безопасности.
- утверждение неверное.
По правилам платежный систем категорически запрещается магазинам хранить номера кредиток.
Процедура работы напрямую через банк-эквайер выглядит так:
1. Официально зарегистрированное физ.лицо или ИП обращается в банк, у которого есть разрешение Visa\MasterCard на эквайринг в сети Интернет.
2. Банк общается с клиентом по двум направлениям: расчетно кассовое обслуживание (обычный текущий счет, иногда для понтов может быть обозван мерчант-счетом) и интернет-эквайринг
3. По второму пункту в банк необходимо предоставить краткое резюме или бизнес-план, показать уже действующий, хотя бы частично наполненный товарами сайт.
4. Потом они принимают решение - эквайрить вас или нет.
5. Если ответ положительный, то связывают вас с процессинговым центром (inhouse или третий), где уже дают конкретные коды для подключения, обычно по API. Очень часто программеры процессинга помогают включить их оплату в ваш движок, и могут покрутить ваши модули, если договоритесь.
6. Методы включения можно разделить на два разных подхода. Наиболее простой, это когда при оплате пользователя перебрасывает на сайт платежного шлюза процессинга, где и производится транзакция. От владельца магазина чего либо особенного не требуется.
Второй подход более сложный, когда оплата происходит внутри магазина. В таком случаеот него потребуют на соответствие движка и процесса работы магазина стандартам PCI DSS. Одно из многочисленных требований стандартов - что бы номера карт не оставались в магазине, и не проходили в открытом виде.
Ну, это если вкратце...
 
Кто использует LiqPay? После оплаты покупатель коректно возвращается в магазин. У меня застрягает где то и просто белы єкран. Где настроять сайт после оплаты? Спасибо.
 
Кто использует LiqPay? После оплаты покупатель коректно возвращается в магазин. У меня застрягает где то и просто белы єкран. Где настроять сайт после оплаты? Спасибо.
Блин самого интересует как там и что с LiqPay потому что думаю сам переходить с OpenCart на Prestashop и у меня главное это LiqPay в карте он с коробки и пашет на ура, а как здесь ?? меняеться ли статус заказа после оплаты ??? дайте ответ
 
Блин самого интересует как там и что с LiqPay потому что думаю сам переходить с OpenCart на Prestashop и у меня главное это LiqPay в карте он с коробки и пашет на ура, а как здесь ?? меняеться ли статус заказа после оплаты ??? дайте ответ

Когда то давно, при выборе в чем принимать ставил и LiqPay. Статус МЕНЯЛСЯ точно! Версия движка была 1.3. Модуль от престалаба. Не стал оставлять, остановился на робокассе. Если честно даже не помню почему)
 
Пейпал меняет условия работы. Похоже для работы с ним сейчас потребуется как минимум ИП. Или я ошибаюсь?
 
А кто пользуется вебмани?
 
Вебмани вполне приличная система оплаты. Работает четко, без сбоев. С выводом денег проблем нет. Теперь поддерживает банковских карт, терминалов, оплату через почту, и т.п. Для работы нужен персональный аттестат, но получить его нетрудно.
 
просто можно нагородить 5-7 модулей для приема или просто робокассу. при достижении определенного оборота примерно в лям, лучше конечно перейти на эквайринг.
 
Использую робокассу, никакого договора не заключал, подключили после получения персонального аттестата. До первых полученных 5000 руб выплачивают только на вебмани, позже можно привязать карту. В принципе все устраивает. Кроме него стоят модули киви и вебмани. Думаю так же поставить пэйпэл, так как ей с приходом ебэй в Россию пользуется все больше народу.
 
столько сообщений, но так и не поня, какой лучше модуль использовать
про %, которые нужно отдавать системе и реально работающего модуля
и почему так плохо сказали в начале про единый кошлёк?
 
Назад
Сверху