Модуль Модули и сервисы оплаты | Пейпал, Робокасса и тп.

Я ни разу не работал с платежными системами, именно по этому тут и спрашиваю у знающих людей. Поставил себе робокассу, гемороя с регистрацией конечно ППЦ! Нужно чтобы был webmay с аттестатом не не ниже персонального, оплатил уже, щас поеду получать. Целая история блин. В PayPal проще все это происходит?
С палкой все банально 5 мин рег на сайте палки (там все по русски, если с англ. проблемы) + 5 мин "решение" вопроса с выводом. Но в России система не слишком популярна, поэтому если ваша торговля ориентирована на внутренний рынок, то я бы не советовал заморачиваться.
Проблема в том, что палка принимает платежи в определенных валютах, где нет рубля. Стандартный мод (да и PRO недоработанный) не конвертирует валюту (например у вас в магазе цены в рублях, а для палки надо в ......... к примеру евро или доллар), в силу чего вместо платежа получаются ошибки. Так то и это особо не проблема, чуть подправить мод, или цены указать в долларах (или евро или..........на сайте палки есть весь перечень валют).Хотя те кто ориентируется на внешние рынки и так указывают цены в "популярных валютах", так что особой проблемы нет.
 
РОБО работает с юриками, а с юриками всегда договора нужно заключать. 5% системе от всех новичков + налоги + деньги на р/с юр.лица.

Что касается WM, то РОБО вроде как отказывается осуществлять прием WM, если у вас нет аттестата от WM (с яндекс.деньгами тоже самое, нужно напрямую заключать договор).

Робокасса работает как с юридическими, так и с физическими лицами. Физлицу нужно иметь персональный аттестат вебмани, чтобы в Робокассе подключиться. Так что никакого договора не нужно. По крайней мере в последний раз когда я там подключал клиента, около месяца назад так было. Что касается приема вебманей среди прочих методов - это общее требование вебманей для всех агрегаторов. Принимать их сможете если агрегатору предоставите доказательства что у вас есть определенный аттестат.

По поводу "фиг выведешь" из Палки - поделитесь наработками. Я знаю раньше в СНГ она вообще не позволяла выводить деньги, только тратить. Пототм вроде для россиян появилась возможность вывода. У украинцев, к коим отношусь, так ничего и не изменилось - раздел Withdrawal отсутствует. Можно через обменники, а там комиссия на вебмани например процентов 12.
 
С палкой все банально 5 мин рег на сайте палки (там все по русски, если с англ. проблемы) + 5 мин "решение" вопроса с выводом. Но в России система не слишком популярна, поэтому если ваша торговля ориентирована на внутренний рынок, то я бы не советовал заморачиваться.
Проблема в том, что палка принимает платежи в определенных валютах, где нет рубля. Стандартный мод (да и PRO недоработанный) не конвертирует валюту (например у вас в магазе цены в рублях, а для палки надо в ......... к примеру евро или доллар), в силу чего вместо платежа получаются ошибки. Так то и это особо не проблема, чуть подправить мод, или цены указать в долларах (или евро или..........на сайте палки есть весь перечень валют).Хотя те кто ориентируется на внешние рынки и так указывают цены в "популярных валютах", так что особой проблемы нет.
Ну да, не очень удобно конечно. Попробую с робокассой поработать. Съездил в WebМаню, сидел как на допросе, минут 7 распрашивали по анкете, по магазину и тп. Но в итоге все хорошо, через 2 дня сказали будет сертифкат и смогу работать нормально. Единственное не могу понять, РОБОКАССА берет 5% с магазина или с покупателя, или с тех и тех? Просто один товарищ сказал сегодня, что платил гдето через робокассу и у него 5% комиссия была, как у покупателя.
 
Ну да, не очень удобно конечно. Попробую с робокассой поработать. Съездил в WebМаню, сидел как на допросе, минут 7 распрашивали по анкете, по магазину и тп. Но в итоге все хорошо, через 2 дня сказали будет сертифкат и смогу работать нормально. Единственное не могу понять, РОБОКАССА берет 5% с магазина или с покупателя, или с тех и тех? Просто один товарищ сказал сегодня, что платил гдето через робокассу и у него 5% комиссия была, как у покупателя.
Если в Робокассу подключены как физлицо (с персоналкой вебмани), то на вебмани вам падает именно та денежка, которую вы хотите. Но покупатели платят больше на 1-6% в зависимости от выбранного способа оплаты. Т.е. берется с клиента. А если оформлены как Юрлицо или ИП, то покупатель платит строго ту сумму, которая выставлена в магазине. А 5% снимают с вас.
 
А я когда думал подключиться к агрегаторам, то выбирал между RBK Money и Intellect Money. Но пока думал, то ввели какие то дополнительные препоны (в России). В итоге вообще отказался от агрегаторов.
 
Так как в теме модулей очень активно обговаривают тему платежных систем, создал тему для людей которые не могут определится с системами оплаты, да и где дешевле узнать и также обмен опытом кто чем пользовался. От себя добавлю что в теме нельзя обсуждать ничего другого, флуд, офтоп и прочее будет наказываться баней.:friends:
 
Поделитесь модулем оплаты Приватбанка.
 
Кто знает есть модуль для приема оплаты на карту сбербанка, для частных лиц или ИП ??
 
Никто не имеет опыта насчет оплаты через карты Visa и (или) Mastercard? Не через агрегаторов, а как бы напрямую.
 
Никто не имеет опыта насчет оплаты через карты Visa и (или) Mastercard? Не через агрегаторов, а как бы напрямую.

Теоретически это возможно, но для этого придется получать номера кредиток и хранить их. Соответственно нужно будет проходить сертификации и прочие проверки безопасности.

Если не хотите через агрегаторов, то выясните в своем банке, есть ли у них api для приема карт. Например для авангарда есть такой модуль.
 
Назад
Сверху