Откуда гугл знает о том какой контекст мне показывать?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем xadro, 21 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xadro

xadro Постоялец

Регистр.:
    16 июл 2009
    Симпатии:
    1
    Откуда гугл знает о том какой контекст мне показывать?
    Захожу через гугл в интернет магазин в категорию, выбираю нужный товар, иду в каталог сравнения цен (через адресную строку) забиваю нужный товар, выбираю минимальную цену, покупаю. После гугл в течении недели в контексте показывает мне этот товар. Откуда он знает?

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Либо ты залогинен в нём или куки не чистишь.

b7186 нравится это.
  3. Edu-profit

Edu-profit Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    51
    Возможно, это ремаркетинг. Такая фишка гугловской рекламы, стоит Вам зайти на сайт, который настроил "ремаркетинг" и потом по всем сайтам гугл-сетки за Вами будет бегать баннерок, либо пока не пройдет какое-то кол-во дней, либо пока не иссякнет кол-во показов)
    Почистите куки, а лучше, если раздражает, выключите рекламу гугла вот тут - http://www.google.com/ads/preferences

4. Elchinik

Elchinik Создатель

Регистр.:
    21 июн 2013
    Симпатии:
    0
    в памяти истороиии поиска поисковика сохранчются запросы, вот на основе их и ыормируются подобные выдачи

5. pard

pard Создатель

Регистр.:
    21 июн 2013
    Симпатии:
    4
    Это все цветочки, у меня на Яшу куки отключены, так он мне в контексте показывает то, чем я вчера интересовался :D

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Поставь себе CCleaner чтобы чистило всё при перезагрузки компа. Там же ещё флешкуки, журнал и т.п.

7. pard

pard Создатель

Регистр.:
    21 июн 2013
    Симпатии:
    4
    предполагаю схема у Яши такая: допустим, стоит его скрипт на сайте "ремонт унитазов" и пишет в свою базу: поисковый запрос, куки, IP, переходы, т.е. все что может, а потом человек заходит на сайт прогноз погоды посмотреть - опа в контексте "Ремонт унитазов". И тут придется сильно "шифроваться", включая смену IP, или вообще провайдера :hi:

8. anadikt

anadikt

Регистр.:
    29 янв 2010
    Симпатии:
    58
    так не только гугл делает, еще яшка так умеет ... а делается исходя из этих данных: ip, mac адрес, куки и прочее где ты можешь наследить при первом поиске, в дальнейшем он тебя узнает и показывает тебе то что тебя интересовало, либо еще интересует! с одной стороны это удобно!

9. Dgoneee

Dgoneee Постоялец

Регистр.:
    6 май 2013
    Симпатии:
    3
    да резон есть но как то не очень приятно...... да так пришёл к человеку в гости а его комп всё о нём рассказывает....

10. mascap

mascap Постоялец

Регистр.:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    6
    Реклама потому и называется "контекстной", что подбирается в контексте ваших запросов поисковику. Любой поисковик, а не только гугл подсовывает контекстную рекламу исходя из наших же запросов ему.

Статус темы:
Закрыта.