Откуда гугл знает о том какой контекст мне показывать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xadro

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
98
Реакции
1
Откуда гугл знает о том какой контекст мне показывать?
Захожу через гугл в интернет магазин в категорию, выбираю нужный товар, иду в каталог сравнения цен (через адресную строку) забиваю нужный товар, выбираю минимальную цену, покупаю. После гугл в течении недели в контексте показывает мне этот товар. Откуда он знает?
 
Либо ты залогинен в нём или куки не чистишь.
 
Откуда гугл знает о том какой контекст мне показывать?
Захожу через гугл в интернет магазин в категорию, выбираю нужный товар, иду в каталог сравнения цен (через адресную строку) забиваю нужный товар, выбираю минимальную цену, покупаю. После гугл в течении недели в контексте показывает мне этот товар. Откуда он знает?
Возможно, это ремаркетинг. Такая фишка гугловской рекламы, стоит Вам зайти на сайт, который настроил "ремаркетинг" и потом по всем сайтам гугл-сетки за Вами будет бегать баннерок, либо пока не пройдет какое-то кол-во дней, либо пока не иссякнет кол-во показов)
Почистите куки, а лучше, если раздражает, выключите рекламу гугла вот тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Откуда гугл знает о том какой контекст мне показывать?
Захожу через гугл в интернет магазин в категорию, выбираю нужный товар, иду в каталог сравнения цен (через адресную строку) забиваю нужный товар, выбираю минимальную цену, покупаю. После гугл в течении недели в контексте показывает мне этот товар. Откуда он знает?

в памяти истороиии поиска поисковика сохранчются запросы, вот на основе их и ыормируются подобные выдачи
 
Это все цветочки, у меня на Яшу куки отключены, так он мне в контексте показывает то, чем я вчера интересовался :D
 
Это все цветочки, у меня на Яшу куки отключены, так он мне в контексте показывает то, чем я вчера интересовался :D
Поставь себе CCleaner чтобы чистило всё при перезагрузки компа. Там же ещё флешкуки, журнал и т.п.
 
предполагаю схема у Яши такая: допустим, стоит его скрипт на сайте "ремонт унитазов" и пишет в свою базу: поисковый запрос, куки, IP, переходы, т.е. все что может, а потом человек заходит на сайт прогноз погоды посмотреть - опа в контексте "Ремонт унитазов". И тут придется сильно "шифроваться", включая смену IP, или вообще провайдера :hi:
 
Откуда гугл знает о том какой контекст мне показывать?
Захожу через гугл в интернет магазин в категорию, выбираю нужный товар, иду в каталог сравнения цен (через адресную строку) забиваю нужный товар, выбираю минимальную цену, покупаю. После гугл в течении недели в контексте показывает мне этот товар. Откуда он знает?

так не только гугл делает, еще яшка так умеет ... а делается исходя из этих данных: ip, mac адрес, куки и прочее где ты можешь наследить при первом поиске, в дальнейшем он тебя узнает и показывает тебе то что тебя интересовало, либо еще интересует! с одной стороны это удобно!
 
так не только гугл делает, еще яшка так умеет ... а делается исходя из этих данных: ip, mac адрес, куки и прочее где ты можешь наследить при первом поиске, в дальнейшем он тебя узнает и показывает тебе то что тебя интересовало, либо еще интересует! с одной стороны это удобно!

да резон есть но как то не очень приятно...... да так пришёл к человеку в гости а его комп всё о нём рассказывает....
 
Реклама потому и называется "контекстной", что подбирается в контексте ваших запросов поисковику. Любой поисковик, а не только гугл подсовывает контекстную рекламу исходя из наших же запросов ему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху