У Яндекса появилась своя доменная зона .yandex

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем Genk0, 20 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.337
    Заявка российского поисковика на домен верхнего уровня .yandex была одобрена международной некоммерческой организацией ICANN.
    У «Яндекса» появилась своя доменная зона. По информации газеты "Известия", сотрудники интернет-гиганта рассказали, что новую доменную зону компания будет использовать для своих целей. На .yandex будет расположен поиск и другие сервисы. По мнению компании, когда люди привыкнут к использованию доменов верхнего уровня, тогда им будет удобнее заходить на «Яндекс» через новый домен.
    Так как компания владеет зоной .yandex, она же и является органом, регистрирующим на ней другие ресурсы. Отмечается, что техническое ведение реестра «Яндекс» поручит сторонней организации - фирме из Вашингтона NeuStar Inc., которая уже администрирует зону .us.
    Главный конкурент «Яндекса» на российском рынке - компания Mail.Ru Group также активно развивает доменную политику, хотя её подход отличается. Если у поисковика появилась своя доменная зона, то Mail.Ru Group получила красивый адрес международной зоне - my.com. Компания не покупала адрес, а выкупила саму компанию, владеющую my.com. Сумма сделки составила 5 миллионов долларов.

2. Viodele

Viodele Механик

Administrator
    Регистр.:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    484
    Лично мне кажется, что регистрировать TLD длиной больше 4 знаков - немного попахивает клиническим диагнозом из области психиатрии. :facepalm:

gothmog нравится это.
  3. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.337
    Правильно, лучше бы они регнули .YAD
    poisk.yad, money.yad, mail.yad, pochta.yad, ya.yad, narod.yad

ну или тоже самое но .ad

neoforever и Richard нравится это.
  4. TestDriver

TestDriver Создатель

Регистр.:
    21 апр 2013
    Симпатии:
    3
    блин, попахивает фейком, ни на яндексе ни на известиях не увидел этой новости... мне кажется очень странным что ни у одной крупной корпорации нету домена верхнего уровня, ни у майкрософт, ни у эпл, ни у гугл... а тут какому то вшивому яндексу, которого в мире никто и знать то не знает кроме России, - одобрили доменную зону. Пока не увижу домен в этой доменной зоне - не поверю.

5. excel

excel Постоялец

Регистр.:
    13 май 2013
    Симпатии:
    17
    Называется деньги есть, а делать нефиг. Яндекс, ну у них даже есть ya.ru почему бы не сделать зону .ya? Мэил? 5 миллионов? НАФИГА

6. Viodele

Viodele Механик

Administrator
    Регистр.:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    484
    Я могу и ошибаться, но мне почему-то кажется, что стоимость регистрации TLD обратно пропорциональна ее длине.

7. excel

excel Постоялец

Регистр.:
    13 май 2013
    Симпатии:
    17
    ну а смысл вообще тогда регистрировать .yandex? Так как сейчас, получается слово "yandex" и еще 3 символа (. r u), а у .yandex символов будет побольше (врятли будут регать домены sh.yandex и т.д.)

8. Viodele

Viodele Механик

Administrator
    Регистр.:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    484
    А я о чем?
    www.yandex.yandex
    Как говорит нынешняя молодежь, "збс, че?.."

9. gres_18

gres_18 Pythonобандерівець®