У Яндекса появилась своя доменная зона .yandex

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genk0

Хранитель порядка
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3.095
Реакции
1.405
Заявка российского поисковика на домен верхнего уровня .yandex была одобрена международной некоммерческой организацией ICANN.
У «Яндекса» появилась своя доменная зона. По информации газеты Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, сотрудники интернет-гиганта рассказали, что новую доменную зону компания будет использовать для своих целей. На .yandex будет расположен поиск и другие сервисы. По мнению компании, когда люди привыкнут к использованию доменов верхнего уровня, тогда им будет удобнее заходить на «Яндекс» через новый домен.
Так как компания владеет зоной .yandex, она же и является органом, регистрирующим на ней другие ресурсы. Отмечается, что техническое ведение реестра «Яндекс» поручит сторонней организации - фирме из Вашингтона NeuStar Inc., которая уже администрирует зону .us.
Главный конкурент «Яндекса» на российском рынке - компания Mail.Ru Group также активно развивает доменную политику, хотя её подход отличается. Если у поисковика появилась своя доменная зона, то Mail.Ru Group получила красивый адрес международной зоне - my.com. Компания не покупала адрес, а выкупила саму компанию, владеющую my.com. Сумма сделки составила 5 миллионов долларов.
 
Лично мне кажется, что регистрировать TLD длиной больше 4 знаков - немного попахивает клиническим диагнозом из области психиатрии. :facepalm:
 
Лично мне кажется, что регистрировать TLD длиной больше 4 знаков - немного попахивает клиническим диагнозом из области психиатрии. :facepalm:
Правильно, лучше бы они регнули .YAD
poisk.yad, money.yad, mail.yad, pochta.yad, ya.yad, narod.yad

ну или тоже самое но .ad
 
блин, попахивает фейком, ни на яндексе ни на известиях не увидел этой новости... мне кажется очень странным что ни у одной крупной корпорации нету домена верхнего уровня, ни у майкрософт, ни у эпл, ни у гугл... а тут какому то вшивому яндексу, которого в мире никто и знать то не знает кроме России, - одобрили доменную зону. Пока не увижу домен в этой доменной зоне - не поверю.
 
Называется деньги есть, а делать нефиг. Яндекс, ну у них даже есть ya.ru почему бы не сделать зону .ya? Мэил? 5 миллионов? НАФИГА
 
Называется деньги есть, а делать нефиг. Яндекс, ну у них даже есть ya.ru почему бы не сделать зону .ya? Мэил? 5 миллионов? НАФИГА
Я могу и ошибаться, но мне почему-то кажется, что стоимость регистрации TLD обратно пропорциональна ее длине.
 
Я могу и ошибаться, но мне почему-то кажется, что стоимость регистрации TLD обратно пропорциональна ее длине.

ну а смысл вообще тогда регистрировать .yandex? Так как сейчас, получается слово "yandex" и еще 3 символа (. r u), а у .yandex символов будет побольше (врятли будут регать домены sh.yandex и т.д.)
 
ну а смысл вообще тогда регистрировать .yandex? Так как сейчас, получается слово "yandex" и еще 3 символа (. r u), а у .yandex символов будет побольше (врятли будут регать домены sh.yandex и т.д.)
А я о чем?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как говорит нынешняя молодежь, "збс, че?.."
 
Бесполезную вещь сделают)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху