• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
Я вспомнил почему отказался от обновления модуля... Аккурат в следующей версии появились древовидные комментарии и поломали всё.

Собственно надо писать с нуля. И единственным выходом сэкономить запросов - я вижу добавление в таблицу новостей данных об этом комментарии...
Надо ещё предусмотреть обновление рейтинга, редактирование и прочее... В общем, работы прилично на ровном месте :(
 
Я вспомнил почему отказался от обновления модуля... Аккурат в следующей версии появились древовидные комментарии и поломали всё.

Собственно надо писать с нуля. И единственным выходом сэкономить запросов - я вижу добавление в таблицу новостей данных об этом комментарии...
Надо ещё предусмотреть обновление рейтинга, редактирование и прочее... В общем, работы прилично на ровном месте :(
Нет. Все что нужно это записать в таблицу _post или уже отдельную - ID комментария которого выбрал автор. Потом не выводить этот комментарий в общем списке. И через include выводить тот что выбран, используя стандартный класс комментариев. Профит.
 
Прошу прощения за совсем ламерский вопрос, но тем не менее - как правильно указать style в шаблоне .tpl?
Делаю вот такую конструкцию - нифига не работает!
Код:
<div style="font-color:#6fee11; font-weight: bold;">
<ul>
<li>
[full-link]{title}[/full-link]
</li>
</ul>
</div>
 
Lamer75, тебе в раздел по вёрстке...

Глобально, надо смотреть весь твой шаблон, файлы CSS. Где-нибудь прописаны стили для тега ul, которые перезатерают твои.
С точки зрения DLE файлы tpl - это обычный html порезагнный на блоки. Его вёрстка ничем не отличается от обычного HTML.
 
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой которой не получается решить самостоятельно. Искал на просторах интернета, ответа дающего позитивный результат не нашлось.
Снимаю хостинг на webhost1, они обновили свою платформу php до версии 5.6, ранее стояла 5.3 все работало, дле была версии старенькой 9.8 , давно делали сайт.
Сейчас при входе на главную страницу сайта пишет строку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и переходит на сайт другой. Администрация хостинга посоветовала мне обновить дле, сначала поставил 13.0 но там спрашивал ключ, обновил до версии 13.1 в автопроверке системы пишет
Версия PHP: 5.6.38-2+0~20181015120829.6+stretch~1.gbp567807
Версия MySQL: 5.5.5-10.1.26-MariaDB-0+deb9u1
тобишь все подходит для дальнейшего использования и работы сайта. Но, все ровно пишет зловещую надпись SQLite Installation
Помогите решить проблему, сам мало в этом понимаю. И методом тыка ничего не выходит.
На том же хостинге стоял еще один дле с версией 13.1 и у него таких проблем не возникло.
 
А у нас DLE умеет работать в SQLlite? Я такого, честно, не припомню.
Тебе надо смотреть твой шаблон, исходные файлы - где-то зашито что-то.

Судя по всему, ругается он на отсутствие связи с SQLite сервером, который для DLE не требуется. Либо это вирус, либо плагин...
Ещё крайне странно, что идёт переход на другой сайт. Если это не сайт хостера, и не php.net - это 99% вирус.

Что касается ключа - любой DLE требует активный ключ для обновления. Если ключ закончился - обновиться не получится, надо покупать продление.

----------------- UPDATE -----------------

Собственно, вопрос был в модулей, который требует SQLite и цеплялся через шаблон.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: gon9
Доброго времени суток.
Интересует вопрос, возможно ли использовать базу данных пользователей движка где-то в другом месте? Есть готовые решения?

Немного поясню, что именно требуется:
В таблице dle_users я добавил ещё несколько полей: УникальноеПолеВБД1 и УникальноеПолеВБД2 (не доп. поля). Теперь мне необходимо с внешнего сервиса войти с тем же логином и паролем пользователя DLE и вывести информацию из Уникальных Полей.
 
Ну ты ж через phpMyAdmin подключаешься к базе DLE - чем тебе не "другое место"?
А авторизацию можно проверить через API
$dle_api->external_auth( string $login, string $password);
Авторизация по логину и паролю. Возвращаемые значения: true - авторизация успешна, false - логин или пароль не верны.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну ты ж через phpMyAdmin подключаешься к базе DLE - чем тебе не "другое место"?
Хм, видимо не совсем корректно я указал вопрос.
Имелось в виду, что я войду совершенно с другого сайта с теми же данными, но информация будет отображаться именно из БД движка.

Однако спасибо.
 
@Jedikiah, ты более подробно вопрос задай...
Что ты хочешь делать, что у тебя уже есть...

Если ты хочешь иметь 2 сайта на DLE с одной базой пользователей - это можно сделать штатно.
Если ты хочешь другой скрипт присоединить к базе DLE - надо кодить...
Если просто каким-то скриптом вывести данные - так обычный MySQL select, а авторизация - пример выше :)
 
Назад
Сверху