Делаю интернет магазин.

Java

Профессор
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
169
Реакции
47
Правильнее будет сказать собираюсь сделать интернет магазин одежды.
Вопросы:
1. Где заказаывать? (Чтобы очень дешево и отправляли в Россию)
2. Готовые cms с интерграцией оплаты с банками?
3. Если у кого нибудь есть опыт в этой сфере . Прошу опишите.
 
  • Заблокирован
  • #2
1. толкьо китай, и их сайты аналоги ebaю, aliexpress например
2. почти любая
3. -
---
Только ты задайся вопросом, потянешь ли ты. Составь смету, сколько ты можешь заказать и сколько продать, и что ты будешь делать если вдруг не реализуешь товар.
Есть ли склад, для хранения.
Учесть надо всё. Сам когда-тьо хотел, всё искал, узнавал, делал.
А когда решил посчитать, то взял минимальную партию , посчитал, вышло не очень рентабельно.
Т.е я должен делать наценку почти на 60-70% + быть уверенным, что мой товар в течении месяца уйдёт, или хотябы(!) большая часть, т.к заказывать след. мне не выгодно не продав первую партию, сл-но я должен снизить цену. в общем посчитав всё от а до я, получилось, чтобы работать в + в будущем, мне надо вложиться в большую сумму, чем я мог себе позволить на тот момнет. Грубо говоря у меня было 1.XXX, а надо было 10.ХХХ
Вот так.
 
  • Нравится
Реакции: Java
  • Заблокирован
  • #3
Молодец! Первая реакция на название темы. А вообще надо читать правила на таких форумах и подразделах форума(Да, тут тоже есть правила Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся o_O)
Чтоб не совсем оффтопить... вы локальный магазин собираетесь делать(чисто для своей деревеньки)? Ибо делать интернет-магазин для Москвы дело неблагодарное.
 
Ибо делать интернет-магазин для Москвы дело неблагодарное.
Ошибаешься, благодарное... 3 раза уже заказывал из глубинки запчасти для компа... Согласен, не одежда, но всё же. Постоянно цветы заказываю чуть ли не из Сибири (семена, луковицы). Так что не надо тут про Москву =)

А вообще, ТС, не правильно ставите вопросы... Нужен ли Вам магазин и сможете ли Вы им заниматься? Захотеть магазин одежды мало. Мне вон приспичило магазин китайский фонариков открыть - это ещё не значит, что они кому-нить нужны и их будут покупать.

1) У Вас нет поставщиков
2) У Вас нет клиентов
3) У Вас нет сайта

О каком магазине может идти речь?
 
ТС попробуйте дропшипинг, сэкономите кучу нервов и денег. А там уже, если пойдет и склад заимеете.
 
1. толкьо китай, и их сайты аналоги ebaю, aliexpress например
Только ты задайся вопросом, потянешь ли ты. Составь смету, сколько ты можешь заказать и сколько продать, и что ты будешь делать если вдруг не реализуешь товар.
Есть ли склад, для хранения.
Учесть надо всё. Сам когда-тьо хотел, всё искал, узнавал, делал.
А когда решил посчитать, то взял минимальную партию , посчитал, вышло не очень рентабельно.

По-моему одежку с таобао таскают, но, в основном, дропшиперы и работают. Редко, когда склад целый держат, в основном по соц сетям и распихивают, а покупателю ждать по несколько месяцев
 
  • Заблокирован
  • #7
Дропшиперы,давно не актуальны в сфере одежде и лёгкой техники. Вопрос: зачем мне ждать кроссовки за 1500 рублей 3 месяца, если я могу купить в магазине за 2500 рублей?
переплата: 1000рублей, НО, в магазине я получу 100% гарантию +чек, + возможность обменять товар.
Вам наверное кажется, что под это можно подвести любой магазин? Но это нетак, именно дропшиперры попадают под этом. Если я получу сегодня-завтра-послезатрва товар, за 1500 рублей, то я кончено закажу в инете.
Но ждать ради экономии в 1000 рублей, 80% откажется
 
Назад
Сверху