SmartApe - отзывы о хостинге

Отзывы о хостинг компании smartape.ru


  • Всего проголосовало
    16
Нужен был недорогой хостинг в РФ.
Вначале всё отлично работало, кроме интернет-магазина на simpla.cms - всё время какие-то ошибки выдавал так и не завёлся. Все сайты хостеры сами на хостинг перетащили. Неплохая поддержка. Последние пару дней стал конкретно подтормаживать... Как у кого работает?
 
Сегодня весь день пытался завести свой сайт на modx ничего сверхъестественного на нем нет, но тем не менее грузился как будто на странице 200 товаров выводится (до полной загрузки страницы 45+ сек), грешил на modx, обновил до актуальной - толку ноль. И испа жутко тормозит, страницы грузятся от 20 сек до 2 минут. Вообщем не советую. Хотел с бегета пересесть на более дешевый хостинг, передумал. 3 года на бегет ни разу сайты не лежали да и глюков не было.
 
Использую ВПС данного хостера с зимы 2015 года. С лета на одном из сайтов careprost.guru (который сейчас уже перенесен на другой хостинг) начала падать периодически БД Mysql в разное время и дни. Данной падение фиксировал лог CMS ShopScript 6 и сторонний сервис мониторинга monitorus.ru (проверял доступность БД каждую минуту) Тех. поддержка писала что у них все окей и вообще как им воспроизвести ошибку. Нагрузка на сайт около 100 хостов в сутки, размер БД 1 мегабайт. Хостер предложил сменить тариф на более дорогой, типа в этом проблема (не хватает оперативки), сменил, но толку ноль и я об этом им писал что проблема не в тарифе. Тариф пересчитали Разработчик Webasyst писал что БД падает из-за просто SQL запроса и проблема скорее в железе или его настройке. Вообщем пинали друг на друга в течении 3х месяцев, меня это достало. Так же была проблема с логирование ошибок PHP, которую так же не решили. Ответа от тех поддержки и фин отдела можно было ждать сутки в будни дни. На е-майл они вообще перестали отвечать. Сервис на 1 из 5.

Еще момент они написали что "По вашему вопросу было принято решение предоставлять и далее услугу VPS Стандарт по цене услуги VPS Старт." Но при этом уже сделали перерасчет и у меня оплачено после него получилось до февраля 2016, хотя если принято решение оставить как есть то должно было быть до апреля 2016. Они даже сменить тариф не могут.

Сейчас данный сайт на другом уже хостинге и О ЧУДО эти проблемы пропали. Интересно почему? Ответ для меня очевиден - криворукость тех поддержки и руководства. Не рекомендую данного хостера.

P.S. Большая часть положительных отзывов написано за акцию бесплатный месяц хостинга/впс после нескольких дней-недель использования, а не как у меня месяцев.
 
Тормозит все у них безбожно. Оверселлинг жуткий видимо.
 
Работали с ними, пока проекты были маленькие и с небольшой нагрузкой было все нормально, но как только проекты начинали рости, начинались проблемы в итоге плюнули на них и ушли на дедик в германию.
 
Пользуюсь уже 3 года, перенесли все мои сайты со всех моих халявных говнохостингов бесплатно. Болтается сайтов 20, претензий ни у меня к ним, у них ко мне нет. Думаю вот теперь брать или нет за 5000 на 3 года, вместо прошлых 3500 или нет хостинг, но склоняюсь, что возьму. Юзаю почти все cms на хостинге, но по большей части drupal 7. Есть моменты именно drupal 7 и 8 касаемые, но не критично...
 
Работаю с ними около полугода. Хостится исключительно мелочь. Вечером периодами вываливается nginx 502.
 
Порадовал vps, 50% скидка если платишь за год
 
Пользовался пол года VPS - как-то упал их сервер и 2 неделе кормили завтраками... сайт неделю не работал... свалил от них.
 
Назад
Сверху