crypta.yandex.ru - как большой яндекс следит за вами?

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
К конференции YaC/m 2013 был выпущен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который в виде инфографики показывает, как вас «видит Яндекс». А точнее, как воспринимает Яндекс устройство, с которого работает пользователь.

Что касается меня - яндекс явно гонит на тему что я - сова. Это совсем даже наоборот, просто я по утрам в яндекс не хожу :D

gonit.png

А как Вас видит большой брат? При скрине обрезайте Ваш ID и qr код дабы не палицца перед ним :D
 
  • Заблокирован
  • #2
Вот что AdBlock с людьми делает Безымянный.png
 
А ходить на яндекс же совсем не обязательно
на кучи сайтов стоят яндекс.метрика, вот она тебя и обсчитает
 
С чем-то согласна, с чем-то - нет.

Студент 8%. Ну все мы по чуть-чуть учимся в течение жизни, хотя я уже давно не студентка. ))
Руководитель 24%. Согласна.
Домохозяйка 51%. Эм... Ну я как бы не работаю на дядю, но домохозяйкой себя не считаю. И дело даже не в онлайн-работе, а в отсутствии домохозяечных увлечений - то есть сайты с рецептами или полезными советами по уборке я не смотрю.
Семейный человек 69%. Офигеть. А это откуда? Не замужем, свободна.
Холостяк 31%. Маловато будет. )) Надо от семейного отнять и в этот пункт прибавить. ))
Мама 41%. Второй раз фигею. Не мама и мамскими сайтами не увлечена. Да и к детям в лучшем случае равнодушна, башню по поводу отсутствия у меня детей пока не сносит. С чего Яндекс решил, что я мама?
Гик 13%. Фиг знает. Возможно. :)
Путешественник 53%. В душе - да. По факту случается редко. К сожалению.
Меломан 38%. Хм. Музыку слушаю редко, аудиоуроки и то чаще. Может из-за этого определил меня, как меломана?
Жаворонок 29%.
Сова 71%. Я до сих пор не знаю, кто я. Потому что по факту таки ложусь поздно, но гораздо комфортнее ощущаю себя, когда придерживаюсь графика и встаю рано. Всегда считала себя совой, но в последнее время очень даже сомневаюсь, что это врождённое, а не приобретённое, скорее всего, быть совой - это просто привычка.

Но самое интересное... Почему суммарно получилась картинка мужика? )) Как "домохозяйка" на 51% и "мама" на 41% дали то, что Яндекс думает, что я мужчина? )))

1f34876b64e0.jpg
 
О, Яндекс исправился. )) И нарисовал мне девочку. ))

5dcbaad79665.jpg
 
Назад
Сверху